Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - vizart

Pages: [1]
1
Russian / Re: не стартуют сервисы
« on: June 14, 2017, 11:57:47 am »
Попытался поставить 3.5 но обломался. Пока ставился инет был как поставился ни одной сетевухи не видит. И дрова не поставить - убунта урезанная на нет в нем. Ни gcc ни build-essential. А таскать кучу пакетов зависимостей на флешке как то влом. Попробовал поставить 14.04 сервер и из репов накатить возникла проблема с установкой zentyal-core и как следствие остальные пакеты не встали. Прям засада какая то. До 4 версии был модуль Events который использовался Wan failover а теперь все через крон. Время обнаружения отвалившегося канала меньше минуты не выставить. Где бы про файловер почитать. Уже весь нет перерыл.

2
Russian / Re: не стартуют сервисы
« on: June 13, 2017, 01:26:50 pm »
Нет. Не понял что и как но удалил модуль антивируса и все заработало. Методом тыка до него добрался. В консоль не лез особо, кроме мс ни чего не ставил. Вобщем пока работает но другая проблема вылезла - не работает wan-failover. И вес шлюзам назначил и тестовые правила обеим сетевухам настроил и балансинг крутил. Не переключается с дефолтного шлюза на резервный и все тут. Думаю 3.5 попробовать установить там вроде пишут все работает.

3
Russian / не стартуют сервисы
« on: June 11, 2017, 05:59:40 am »
Здравствуйте. Поставил Zentyal 5.0.8 без модулей антивируса почты и jabber. После минимальной настройки и перезагрузки на самом сервере пропадает интернет и не открывается веб интерфейс. Из консоли service zentyal start помогает но ровно до следующей перезагрузки или выключения - включения компа. Переустанавливал уже несколько раз и с разными вариантами модулей. Результат один и тот жею Подскажите куда рыть.

Pages: [1]