Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Sand_man

Pages: [1] 2
1
Installation and Upgrades / Core 6.2.6
« on: January 15, 2021, 09:44:26 am »
Where is the change log? There is nothing on https://github.com/Zentyal/zentyal...

2
(Sorry for my bad english)

I`m upgrade zen5 to zen6 (button in web-interface), then restart. System restart, but if I do in terminal:

sudo apt upgrade
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Расчёт обновлений… Готово
Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
Следующая информация, возможно, поможет вам:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
 zentyal-network : Конфликтует: netplan.io
                   Конфликтует: netplan.io:i386
E: Сломанные пакеты
----
Any help? Why zentyal-network conflict whith netplan?

3
Russian / Активность разработки
« on: August 16, 2018, 08:05:57 am »
Что-то вот здесь https://github.com/zentyal/zentyal/tree/master/main последнее движение 2 месяца назад. Разрабы переехали вроде с гитхаба? Если да, кто-то знает, где теперь можно глянуть? Багтрекер тоже не могу найти...

4
Installation and Upgrades / Zen5 without graphical interface
« on: November 30, 2016, 06:43:34 am »
Why Zen5 set with a graphical interface? Where installation option without him?

5
Russian / Squid возвращается??
« on: October 10, 2016, 09:47:29 pm »
https://github.com/zentyal/zentyal/tree/xenial
Как вижу, в main появился squid.
+ Про это вижу тут - https://github.com/zentyal/zentyal/commits/xenial, от 2 сентября.
Сейчас сижу на 4.0 версии. Что в 5 вообще собираются удалить - добавить, кто-то может ткнуть носом? Знаю, что с 4.0 грохнули ftp, а jabber кажись с 4.1...

6
Russian / Группы Jabber на английском
« on: February 20, 2015, 02:23:12 pm »
Перехожу на zen4. В 3.3 группы jabber в pidgin были на русском. В 4 - на аглицком. Берёт имя группы, а не описание, которое как раз на русском, а в 3.3 брало наименование из описания. Кто знает, где поправить???

7
Russian / Zentyal Remote
« on: February 21, 2014, 07:16:52 am »
Никто не в курсе, в базовой подписке возможно два сервера зарегистрировать? Или регистрировать каждый с разными данными (что не есть гуд)?

8
На работе настроил VPN сервер на zentyal. На втором сервере также на zentyal настроил VPN клиента. (Второй сервер унёс домой, чтоб проверить связь по VPN, надо между подразделениями сделать будет, поэтому схема пока такая - ADSL<->Zentyal<->Компьютер). Вот как только дома на сервере включаю модуль VPN - с компьютера пропадает соединение с Zentyal. Ни вебморда, ни ssh - нифига не работает. Пинг в вырубоне. Подключаю монитор к серверу - он живой. Причём VPN соединение поднято. Делаю sudo /usr/share/zentyal/unconfigure-module dns - перезагружаюсь, доступ опять есть. Делал уже поздно вечером, так что не сильно где смотрел, что стало. На работе сейчас смотрю - VPN соединение точно было, нормально. Никто не сталкивался с вырубоном таким? Может мелочь какая.

9
Russian / Веб-морда в 3.3
« on: December 17, 2013, 01:17:18 pm »
Обновил до 3.3, всё работает, но в веб-морде уже слишком долго висит "Waiting until Zentyal is ready...", и походу не хочет уходить...

10
Russian / Одна сетевая, ВипНет, HTTPS и почта
« on: November 07, 2013, 06:16:54 am »
Пришлось перевести сервер с нормального состояния работы (две сетевые, WAN и LAN, всё работало хорошо) на "ненормальное" - одна сетевая, LAN. На границе с интернетом теперь ВипНет. Он же шлюз. Возможно ли в таком случае корректно настроить зентиал? В зентиале шлюзом прописан випнетовский адрес. Если в настройках DHCP указываю шлюзом випнет, вся толпа беспрепятственно шарится в Интернете. Если указываю щлюзом сам зентиал - корректно блокируются ограниченцы, ползают только по положенным сайтам. Но тогда вся почта и HTTPS перестают работать. Что, в принципе и правильно, как я понимаю. Можно ли пустить этот трафик напрямую? Или проще добиться от вышестоящих товарищей, чтоб перенастроили випнет и мне зентиал обратно по человечески воткнуть?

11
Russian / Unmanaged ACLs
« on: November 01, 2013, 11:34:14 am »
Для версии файл-шаринга 3.2.9, которая пока не вышла, вот такое в чейнджлоге:
+ Fix regression in unmanaged ACLs option

https://github.com/Zentyal/zentyal/blob/3.2/main/samba/ChangeLog

Никто не в курсе, что за регрессия была?

12
Russian / Jabber, Pidgin, список собеседников
« on: September 25, 2013, 09:19:51 am »
В версии 3.0 список отображался нормально, т.е. в zentyal у пользователя логин, например, ivaii, имя фамилия Иван Иванов, в пиджине отображался как "Иван Иванов". В 3.2 стало отображаться "ivaii"

13
Russian / Обновление файрвола что-то поломало
« on: September 18, 2013, 08:27:46 am »
Ни у кого проблем не возникло? На выходных обновился файрвол до 3.0.6 и после этого начались глюки - на https не стал пускать, и почта ни у одного пользователя не стала приниматься-отправляться (почтовый сервер внешний). Конфиг файрвола сносил, настраивал по новому - нифига, ещё и в вебморду пускать переставал. На старую версию откатиться нельзя, я так понимаю? А то пока с отключенным модулем сидим. Что не есть гуд. Или уж дождаться нового релиза, один день остался.

14
Russian / Vipnet
« on: August 02, 2013, 08:09:00 am »
Сверху заставляют ставить Випнет координатор. У меня на зентиале настроен шлюз (выход в инет через adsl), DNS, фарвол, прокси, DHCP, домен поднят. Короче, полный фарш. Кто-нибудь с этой випнет имел дело? Куда мне её воткнуть? Между зентиалом и модемом ещё? Вопрос, может и тупой, не пинайте. Мне этот випнет, как зайцу стоп-сигнал нужен. Но, блин, "сертификация ФСТЭК"...

15
Russian / Сервера обновлений Microsoft
« on: February 13, 2013, 12:51:17 pm »
А вот не подскажете, как открыть доступ виндовым машинам к сабжу? В файрволе только по IP можно открыть, по URL нет. А про мелкомягкие IP столько в сети понаписано - чёрт ногу сломит, да и перепробовал уже много вариантов. Не идёт, зараза))

Pages: [1] 2