Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - corwin-mg

Pages: 1 [2]
16
Russian / Обновления
« on: August 09, 2013, 12:00:27 pm »
Товарищи : ) Расскажите пожалуйста: суть обновления в чём заключается? Чего-то я отключил и всё красиво и стабильно работает, чего не скажешь, когда они были включены, всё время что-то отваливалось.

Вопрос: чем я рискую? : )))

Мне так кажется, что суть обновлений является в том, чтобы оттестировать на конечных пользователях некоторые разрабатываемые фишки, какие-то, но при этом нет гарантии, что система будет работать также, как раньше и выполнять те же функции, как до обновления. Поправьте меня, если что-то не так?

17
Russian / DHCP на 2.2.9
« on: June 03, 2013, 06:40:48 pm »
Отвалился на двух серверах DHCP и не подымается...У кого-нибудь ещё отвалилось?
p.s.
Я уже думаю начать по немного убирать эти сервисы с Zentyal. Поднял на CentOS сервера DNS c DHCP. Больше возможностей и настроек : )

18
Russian / Ошибка синхронизации двух Zentyal 3
« on: April 13, 2013, 03:12:39 pm »
Some modules reported error when saving changes . More information on the logs in /var/log/zentyal/

The following modules failed while saving their changes, their state is unknown: users


При синхронизации двух Zentyal 3 выходит вот такое сообщение. Оба сервера обновлены до последнего релиза 3.0.18.
Модуль users включен. Не хотелось вбивать пользователей squid вручную, поэтому захотел их снять с сервера другого, где они все есть.

Подскажите, может опять я что-то не так делаю?

19
Собственно, после какого-то обновления, все предыдущие сервера OpenVPN для разных клиентов работают, но нет возможности создать новые. При создании пишет: "Advertised Network openVPN-eth0-10.х.х.0-24 уже существует.", сервер не создаётся. Также из объектов доверенная сеть не имеет возможности, чтобы её удалили. Кто может чего подсказать? Может я что-то не то делаю?

20
Russian / Сервер виртуализации на Zentyal
« on: July 06, 2012, 03:08:34 pm »
Попробовал задействовать данный сервис и застрял на том, что при запуске виртуальной машины происходит ругань из-за того, что сетевые интерфейсы, которых два, выставлены в режиме "мост". В самой Zentyal оба интерфейса выставлены, как Internal Network. Может кто сталкивался с такой проблемкой?

p.s.
Может ему сделать l0, чтобы через них мост был? Не могу врубиться, что бриджеваться должно.

21
Russian / BGP умеет или нет?
« on: April 08, 2012, 09:22:35 am »
Есть задумка, использовать Zentyal для подключения двух провайдеров по протоколу BGP. Сейчас я построил роутер на FreeBSD с помощью Quagga. Но FreeBSD я ковыряю и понимаю в какой-то степени. А вот если кто-то на замену мне придёт, то в связи с "мелкософтизацией" населения и отсутствием мышления у нонешних молодых "одминов", которым подавай GUI и чтобы всё понятно было, возникла сия мысль (чтобы потом мне не звонили такие придурки по ночам и не спрашивали, как написать команду по буквам", когда они там что-то начинают мутить или переподключать). В общем, задача по минимуму гибкости, максимум наглядности, чтобы я мог отправить читать спецификацию протокола и от знаний операционной системы мало зависело. Так вот, перед тем, как садится и ковырять начинать, спрашиваю: строил ли кто-нибудь такую вещь? Если да, то как результаты? "Сиську" не предлагать, руководство не купит.

22
Russian / OpenVPN и клиенты
« on: March 10, 2012, 09:58:15 am »
Имею центральный сервер с внешним IP-адресом c поднятой службой OpenVPN. В данный момент к серверу подключаются несколько сетей, в которых также стоят серверы Zentyal, имеющие подключения к центральному серверу. Клиенты, находящиеся в разных сетях общаются между собой через эти серверы, подключенные к центральному по методу Zentyal-Zentyal. Теперь вопрос встал в том, чтобы подключить не сеть, а просто компьютер с Windows, которая могла бы ходить во все сети, проходящие через центральный сервер. Сервер VPN для этой машины создал, клиента скачал, установил. Но дальше своего шлюза ничего не пингую. Даже разбил свою подсеть 192.168.x.x/24 на две части c префиксом /25, но всё равно мне не видно другие сети. Сейчас вышел из положения так, что установил VirtualBox, на ней поднял Zentyal и подключил к центральному OpenVPN-серверу, но постоянно запускать машину как-то лениво. Подскажите пожалуйста простой метод подключения машины с Windows к серверу, которая смогла ходить в смежные сети?

Pages: 1 [2]