Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - atikhonov

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6
16
Russian / Zentyal. Новости от Personal Admins
« on: September 23, 2012, 11:03:29 pm »
На прошлой неделе мы подготовили краткий обзор изменений в Zentyal 3 на примере релиз-кандидата. О замеченных нами изменениях рассказано в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=IJzaqzUY4VU&feature=relmfu

Сегодня мы подготовили для вас ролик, в котором рассматривается одно из наиболее интересных новшеств Zentyal 3.0 - реализация контроллера домена Windows 2003/2008 и работа с групповыми политиками: http://www.youtube.com/watch?v=rGVHl8OVnnM

17
Zentyal как контроллер домена Windows 2003/2008 - прямо сейчас! :)
http://www.youtube.com/watch?v=rGVHl8OVnnM

18
Смысл еще и в том, чтобы собрать интересные решения в одной теме.

19
Russian / Re: По поводу стабильности
« on: September 10, 2012, 09:23:01 am »
Оффтопик и флуд потер. Давайте придерживаться темы Zentyal.

20
Приветствую всех участников русского подфорума.

Разработчики Zentyal очень воодушевлены высокой активностью в русской части форума. Они видят востребованность продукта в России и стремятся сделать его лучше.
На прошлой неделе я беседовал с представителями Zentyal, и они просили (по возможности) собрать и перевести на английский (или немецкий) язык найденные вами решения: устранение проблем, расширение функционала и т. д. Возможно, именно ваше решение войдет в качестве опции в следующую редакцию Zentyal. Оставляйте описания своих решений на английском (немецком) в этой теме, а я отправлю ссылку на нее разработчикам.

Давайте примем участие в развитии продукта.

21
Russian / Re: Zentyal vlan
« on: August 24, 2012, 02:34:38 pm »
To r2406
Ставьте интерфейс в режим 802.1Q.

22
Еще есть Sieve Scripts. Управлять ими можно из веб-интерфейса почты: Настройки, вкладка Фильтры. Там не только пересылкой можно управлять, но и раскладывать по папочкам в соответствии с определенными правилами.

23
В планах есть. Сразу все не успеваем :)

24
Специалисты нашей компании ведут работы по переводу официальной документации на русский язык. Не могу сказать, что очень скоро, но перевод будет.

25
Russian / Re: Приветствую коллеги
« on: June 06, 2012, 02:52:30 pm »
Используем Zentyal в качестве DNS, DHCP, файлового сервера, proxy, VPN, почтового сервера - все на одной машине (сейчас на виртуальной, под VMWare ESXi). В сети порядка 140 компьютеров, сетевой оргтехники и специализированного оборудования. Оперативной памяти выделено 2 Гб, реально используется около 1 Гб, более всего оказывается нагружен процессор - его очень любит периодически съедать postgres.
Сервер в эксплуатации около года, никаких серьезных проблем.

26
Quote
Для внешнего интерфейса, проверяется значение, установленное на "отдачу" - для ограничения гарантируемой скорости по этому показателю.

If the external network interface is shaped, then you are limiting Zentyal output traffic to the Internet. If, however, you shape an internal network interface, then the Zentyal output to internal networks is limited.
http://doc.zentyal.org/en/qos.html#quality-of-service-configuration-in-zentyal

Так что это не баг. Или имелось ввиду что-то иное?

27
Russian / Re: openVPN
« on: May 16, 2012, 12:48:37 pm »
А рабочие станции на чем?

28
Тогда, судя по всему, динамическая маршрутизация. Или Ваш вариант.

29
В данном случае наверно нужно смотреть в сторону динамической маршрутизации.
Из соображений безопасности я бы не стал выставлять наружу консоль управления, а сделал бы к ней доступ посредством VPN. Сам не пробовал, но интересно проверить, будет ли работать VPN через второй WAN-интерфейс.

30
Из изменений к версии 2.0.1:
Bandwidthd now checks for ./etc/bandwidthd.conf, and if it doesn't exist it checks for
   /usr/local/bandwidthd/etc/bandwidthd.conf, if that exists it will chdir("/usr/local/bandwidthd")

http://sourceforge.net/project/shownotes.php?release_id=296308
Проверьте, есть ли конфиг там.

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6