Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - AlexSpl

Pages: 1 2 [3]
31
Как сделать так, чтобы правила bandwidth throttling работали только в определённое время суток (например, с 6:00 до 21:00)?

32
Russian / Re: Поиск в логах
« on: August 28, 2013, 04:12:16 pm »
Confirmed :)

33
А разве при прозрачном прокси такое возможно?

34
Quote
ну вот в файрвола этому объекту сети разрешить, а остальным запретить
Не совсем понял Вас. У меня работает всё, как надо. Я имею в виду, что может ли пользователь выйти в Интернет в обход прокси?

35
Russian / Re: Бэкап
« on: August 28, 2013, 01:39:36 pm »
Quote
Другой вопрос по бэкапу конфигурации: один бэкап был сделан автоматически на Zentyal Remote, и с тех пор не бэкапит конфигурацию больше, хотя изменения в ней были точно
Видимо, не такие большие изменения были. Посмотрел только что: на Zentyal Remote новый бэкап конфигурации, так что вопрос снимается.

36
Russian / Бэкап
« on: August 28, 2013, 12:41:41 pm »
Поставил модуль "Бэкап". Выбрал тип "Файловая система". Жёсткий диск один, но Zentyal ставил на автомате. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть (у меня удалённый доступ к серверу), чтобы увидеть, на сколько и каких разделов разбился жёсткий диск, и куда складывать бэкапы? И что именно попадает в бэкап? Интересует размер архива (сейчас стоит полный бэкап один раз + инкрементальный каждые сутки).

Другой вопрос по бэкапу конфигурации: один бэкап был сделан автоматически на Zentyal Remote, и с тех пор не бэкапит конфигурацию больше, хотя изменения в ней были точно :(

37
Russian / Re: Не фильтрует логи
« on: August 28, 2013, 12:24:53 pm »
Мало того, что логи не фильтруются, так ещё и периодически прекращается протоколирование :( Есть ли ограничение какое-нибудь на размер логов? Удаляются старые логи автоматом или надо ручками?

38
Установил прозрачный прокси, в правилах доступа (HTTP прокси -> Правила доступа) перечислил объекты, члены которых могут ходить в Интернет. Вроде, всё корректно работает, т.к. у пользователей (определяются по связке IP + MAC), которых нет в правилах доступа, в браузере при попытке загрузить какой-нибудь сайт отображается страничка Zentyal: "Доступ запрещён". Это можно как-то обойти? Шлюз один.

39
Russian / Не фильтрует логи
« on: August 26, 2013, 12:02:13 pm »
Выбираю "Обслуживание -> Журналы -> HTTP-прокси -> Полный отчёт", хочу отфильтровать логи по IP хоста (например, 192.168.1.5). Пишу IP-шник в поле "Хост", жму "Найти". По идее, в журнале должны остаться записи со значением "192.168.1.5" в столбце "Хост", но на самом деле ничего не происходит. Баг или решить как можно?

40
Quote
не стартует локально или удаленно?
Локально. Может быть, я случайно куда нажал во время загрузки (например, Esc)? В общем, пока перезапуск помогает.

41
Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. После выключения сервера Zentyal 3.0 и включения его обратно через некоторое время не стартует графический интерфейс. После Ctrl-Alt-Del система стартует нормально. В чём может быть дело?

Pages: 1 2 [3]