Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - AlexSpl

Pages: [1]
1
Russian / Система вернула: (111) Connection refused
« on: September 25, 2013, 12:43:55 pm »
Не знаю, связана ли эта ошибка с последним обновлением или нет, но при попытке загрузить некоторые сайты теперь периодически появляется эта ошибка. Вчера ещё, до установки обновлений, её не было. Некоторые сайты грузятся только после нескольких обновлений страницы. Т.е. набираю адрес сайта - ошибка, обновляю страницу - ошибка. И так раз пять. Только потом страница загружается. В чём может быть дело? Связано ли это как-то с кэшем http proxy?

2
Russian / Как залить сайт на Web server?
« on: September 24, 2013, 04:31:20 pm »
Сделал сайт для внутреннего пользования. Настроил Web server. После ввода адреса сайта загружается страничка по умолчанию (default) с текстом "It works!" и т.п. Но нигде не могу найти интерфейс для работы с контентом сайта. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно разместить веб-страницы на сервере?

3
Russian / Обновления Zentyal
« on: September 17, 2013, 10:50:43 am »
Пишет, что есть неустановленные обновления: "Программное обеспечение: 6 обновлений системы", но при переходе по ссылке появляется сообщение о том, что компоненты системы в актуальном состоянии. Текущая версия Zentyal Server: 3.0.26. Написано, что 3.0.27 доступно, но обновлять нечего, и даже к описанию по ссылке не пускает.

4
Как сделать так, чтобы правила bandwidth throttling работали только в определённое время суток (например, с 6:00 до 21:00)?

5
Russian / Бэкап
« on: August 28, 2013, 12:41:41 pm »
Поставил модуль "Бэкап". Выбрал тип "Файловая система". Жёсткий диск один, но Zentyal ставил на автомате. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть (у меня удалённый доступ к серверу), чтобы увидеть, на сколько и каких разделов разбился жёсткий диск, и куда складывать бэкапы? И что именно попадает в бэкап? Интересует размер архива (сейчас стоит полный бэкап один раз + инкрементальный каждые сутки).

Другой вопрос по бэкапу конфигурации: один бэкап был сделан автоматически на Zentyal Remote, и с тех пор не бэкапит конфигурацию больше, хотя изменения в ней были точно :(

6
Russian / Не фильтрует логи
« on: August 26, 2013, 12:02:13 pm »
Выбираю "Обслуживание -> Журналы -> HTTP-прокси -> Полный отчёт", хочу отфильтровать логи по IP хоста (например, 192.168.1.5). Пишу IP-шник в поле "Хост", жму "Найти". По идее, в журнале должны остаться записи со значением "192.168.1.5" в столбце "Хост", но на самом деле ничего не происходит. Баг или решить как можно?

7
Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. После выключения сервера Zentyal 3.0 и включения его обратно через некоторое время не стартует графический интерфейс. После Ctrl-Alt-Del система стартует нормально. В чём может быть дело?

Pages: [1]