Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - corwin-mg

Pages: [1] 2
1
Russian / Удалить лишние контроллеры
« on: October 12, 2016, 07:35:55 pm »
Собственно, как их удалить из списка? Был ФС, который подключался к главному контроллеру и брал с главного юзеров и группы. Потом его не стало, а на контроллере так и висит в списке контроллеров домена этот хост. Хочется удалить, но из админки не получается, а из RSAT требует понижения роли и хочет его по сети найти, чтобы дать команду, но его нет. Как быть?

2
Я уже устал пробовать. Пишет вот такое и всё: "The DC dc.****.ru could not be resolved to its IP address. Please check the specified server name and DNS server."

Хотя nslookupом имена разрешают на обоих серверах. Время одинаковое.

Цепляю к Zentyal 4.2  Zentyal 4.0, хочу jabber : ) Но второй контроллер домена мне в сети не нужен, поэтому хочу взять учётки с контроллера. Да и сам вновь-подключаемый, мог бы вторичным работать.

Что же я всё-таки делаю не так? Где посмотреть, чтобы было ясно, чего не хватает, кроме лога в /var/zentyal/log. там пишет то же, что и я написал и какую-то непонятную для меня ерунду...связанную с php

При этом в контроллер еженедельно вводятся в домен новые ПК с Windows, без каких-либо проблем. Даже Windows 10 залезла, сейчас режиме тестирования.

Вот чего нарыл в логах сервера:
2016/07/25 23:12:38 WARN> zentyal.psgi:43 main::__ANON__ - Use of uninitialized value $hostname in substitution (s///) at /usr/share/perl5/EBox/DHCP.pm line 1089.
Что бы это значило?

 - Полез смотреть закреплённые IP и нашёл адрес, который хочу в домен ввести...

 - Блин, я олень....Аристотель Тюк-Тюк, блин....И это я боролся неделю, что вылез на форум сюда. И за две минуты проблему решил, описывая проблему.

3
Russian / Создать keytab
« on: May 05, 2016, 03:28:57 pm »
Хочу сделать авторизацию у Squid с помощью Kerberos. Собственно, застрял....как создать keytab на Zentyal, чтобы его скормить Squid. Буду признателен за ответ. А может кто-то уже делал так, как я хочу. Буду признателен за ответы : )

4
Russian / Web-почта при создании других OU
« on: April 06, 2016, 11:33:50 am »
Создал на сервере другие OU, типа BUH, OK, AUP и туда сделал соотвествующие контейнеры Users и Computers. Создал для них политики - они работают, всё хорошо. Но перестала работать web-почта для этих пользователей, кто был перенесён из основного OU Users. Кто-нибудь решение нашёл, как сделать так, чтобы WEB-почта работала?

5
Russian / Zentyal on Raspbery Pi
« on: March 12, 2016, 07:41:29 am »
Кто-нибудь такое делал?

6
Russian / Восстановление из бэкапа
« on: March 06, 2016, 08:39:14 pm »
Восстанавливая из бэкапа заметил такую вещь, что если сервер работал в качестве контроллера и ставил автоматически софт, лежащий на контроллере, и соответственно когда делаешь бэкап, то эти msi тоже бэкапятся. Потом, когда дело доходит до загрузки этого файла, а он у меня весил 128 мегабайт, новый сервер, который поднимался, жевать бэкапный файл отказался, ссылаясь на неверный формат файла бэкапа. Это у меня у одного так или это такой баг у зентиял?

7
Собственно как? Я уже его и в доверенные запихивал, и куда только можно пропихивал...всё равно при запуске Outlook это вылазиет...Причём два сертфиката. Один Zentyal, другой localhost вообще.

8
Russian / Outlook и адресная книга
« on: February 05, 2016, 12:37:44 pm »
В общем, настроил почту, работает всё. И OpenChange работает...НО...папки то все на английском языке. Когда делаешь просто почту, то всё нормально. Так вот, кто-нибудь адресную книгу подключал по отдельности в аутлуке?

9
Russian / OpenChange
« on: February 01, 2016, 11:53:11 am »
Люди-граждане, товарищи. Заюзал OpenChange сего продукта и что же я увидел? Подключаем Microsoft Outlook 2010, всё работает. Но....когда запускаешь его у пользователя, то при запуске он всегда просит ввести логин и пароль. Кто ставил, подскажите, как избавится от данной процедуры, так как тренировка юзера в запоминании пароля обычно приводит к плачевным ситуациям для юзера, так как он считает это действие сильно напряжным.

10
Имеется Zentyal 4.0. Пробую создать папку сетевую, на файловой системе, а мне в ответ: "The mount point '/mnt/disk2' must be mounted with 'acl' option. This is required for permissions to work properly.". Я так понимаю, копать в сторону какого-то ACL, но где его в Zentyal искать?

11
Собственно, subj...

12
Russian / Squid - полное отключение кэширования
« on: December 17, 2013, 01:23:57 pm »
Здравствуйте : )

Кто-нибудь делал это? С увеличением скорости - кэширование начало становится непозволительной роскошью, которая не столько увеличивает работоспособность прокси-сервера, сколько наоборот отжирает ресурсы и добавляет тормозов. Вопрос, как отключить функцию кэширования, но оставить функцию управления трафиком именно в Zentyal. NATить - не вариант, так как нужны фильтры, и можно с помощью MIME ограничивать свободу юзерскую.

13
Russian / Старые версии Zentyal
« on: November 22, 2013, 11:55:05 am »
Кто знает, где есть хранилище старых версий Zentyal? :)

14
Russian / VLAN на Zentyal 3.2
« on: October 02, 2013, 02:54:13 pm »
Имею Zentyal 3.2 установленный на ESXi.

Подключаю к ethernet-интерфейсу коммутатора DLink L2, на котором vlan для управления не тэгированный, а другие vlanы сконфигурированные на этот интерфейс - тэгированные. В ESXi вешаю второй интерфейс (этот же) на виртуалку и хочу иметь доступ в сеть, находящуюся в другом vlan. Для этого выбираю тип 802.1q и прописываю id vlan. Но почему-то отказываются тэгированные пакеты приниматься и расшифровываться.

Может кто делал такое и есть какие-то нюансы? Буду признателен, если кто-то сможет рассказать про подводные камешки.

p.s.
И даже включал во vlan, где DHCP сервер есть, чтобы автоматом получить - всё равно не выходит.

15
Собственно сабж...
К примеру, mac-адрес устройства, чтобы не вбивать это вручную? Сейчас когда мышкой пытаешься скопировать по рабочему столу катается весь виджет : )

Pages: [1] 2