Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Dimich1978

Pages: [1]
1
Russian / dhcp и настройка для телефонов avaya
« on: June 20, 2014, 08:05:47 am »
Доброго утречка всем. Настроил DHCP через веб.мордашку. ВСе настройки раздает. Далее у меня есть IP телефоны avaya. Раньше стояла винда (сервер 2003). Там была инструкция по настройке и была она однозначная. Я не сисадмин, поэтому не пинайте. И вот мне надо настроить теперь на zentyal в настройки DHCP option 242.
И вот еще что, не будет ли после перезагрузки, затирать зентиал мои изменгения в кофигурационных файлах.
И вот еще вопрос. Рабочий конфигурационный файл dhcp находится по адресу etc\dhcp\dhcpd.conf , все правильно?
А вот настройку , которую предлагают с форума avaya (http://www.iaug.org/p/fo/et/thread=14920)

2
Извиняюсь, давно не использовал линуху. А тут. В общем сервак должен лезть на один VPN сервер(ИП один и тот же), один клиент пождрубается , остальные не могут. Есть решение, но увы не помню. ПОж-та тыкните носом. Заранее спасибо

3
Кто нибудь шаманил такое. Настроил шлюз на Зентиале, все работает и крутиться. Но вот с памятью небольшой напряг и память дополнительно уже не запихать. Предполагаю что Гном отжирает хорошо памяти, и поэтому есть ли вариант избавиться от загрузки графической оболочки и работать с консоли. Тем самым высвободив долю памяти.
В Линухе я новичек, поэтому если можно пошагово, если такое возможно. Заранее всем спасибо.

4
Если есть у кого нибудь такая возможность, то повторить следующее:
1. Имеем удаленный VPN PPPT сервер, имеет внешний IP.
2. Офисная сеть
Необходимо из офисной сети по крайней мере с двух компов подключиться к этому VPN PPPT серверу.

т.е. к примеру висит VPN PPPT сервер к примеру на IP 81.200.1.1 (внешний IP), где то там в Калининграде. Офис находится в Калуге. Из офиса пытаемся подключится к VPN серверу 81.200.1.1. Подключаем стандартным виндовым клиентом.

Сможете ли вы установить 2 и более соединения с этим удаленным VPN сервером? Замечу, что удаленный VPN сервер должен быть обязательно PPPT. C остальными данной проблемы нет.
Если кто может это повторить, и отписаться о результате, буду премного благодарен.

Как у меня сейчас. Без проблем устанавливается одно соединение, а вот второе уже не может быть установлено. Накладывается какое то ограничение на количество исходящих соединений.

5
Russian / VPN connections- Ограничения на кол-во
« on: February 08, 2012, 08:31:07 am »
После установки и настройки все бы хорошо. Но нас несколько человек(vpn клиенты) и необходимо подключаться к одному и тому же VPN серверу. Один подрубается на удаленный VPN сервер , остальные лапу сосут. Есть ли возможность обойти данное ограничение?
Когда то использовал в качестве шлюза pfSense там прямым текстом было описано такое ограничение по фючерсах(http://www.pfsense.org/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=43) заголовок NAT Limitation. В документах я такого не нашел ограничения. Что можно сделать, вот в чем вопрос.

Pages: [1]