Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Derik

Pages: [1]
1
Russian / Re: Вопрос по FTP
« on: April 15, 2013, 06:26:32 am »
По мимо данного вопроса интересует то, что при загрузки на FTP файла из вне, через 1:30 соединение разрывается. Можно ли как то изменить это время? Или где посмотреть логи, по какой причине возникает разрыв соединения?

PS:Кстати, папки к которым у вашего пользователя нет прав на изменения вы не сможете удалить через тотал, так что можно понастраивать права доступа пользователя. (но это не то что хотелось бы)

2
Спасибо, что делишься находкой по запрету смены пароля  :)
Я не искал, но скорее всего пригодиться так же как и удаления пароля вообще!

3
Russian / Re: Ошибка при обновлении
« on: March 28, 2013, 01:37:49 pm »
Как вариант попробуй отключить/включить/перезагрузить какой нибудь модуль, после чего сохрани изменения, возможно после этого выведется список (Ситуация была больше месяца назат, точно не вспомню).
А если это всё не помогает, модули которые не функционируют правильно должны отобразиться в Управление программным обеспечением - Компоненты Zentyal. В этом меню отображаются все возможные к установке модули, обновления. И если какие то модули не функционируют, там должно быть это отражено.
Попробуй сначало манипуляции с статус модуля, потом компоненты Zentyal.
Уверен, у тебя всё получиться  ;)

4
Вот тоже какая то беда с прокси, вместо того, что бы убрать рекламки и прочий мусор из интернет трафика я получаю полную блокировку всей страницы  :(
Антивирусник трафик сканирует. Может кто то подсказать, что может быть не так?

5
Russian / Re: После обновления
« on: March 27, 2013, 07:51:33 am »
Если  dpkg --configure -a не помогает, поможет снос модуля, после чего новая его установка, ошибок возникнуть не должно.

6
Russian / Re: Ошибка при обновлении
« on: March 27, 2013, 07:32:40 am »
Была такая же беда.
Часть модулей некорректно обновилась, и я это связал с обновлением ядра Zentyal, хотя не факт.
Лечил это удалением повреждённых модулей и установкой их заново.
Не помню точно как это делал, но в крации, при переходе в статус модуля (или компоненты Zentyal) выводится список модулей, которые поломаны. После чего нужно будет удалить данные модули и поставить по новой.
PS: надеюсь, хоть чем то помог.

7
Всем доброго времени суток!
В офисе потребовали учитывать интернет трафик всех сотрудников, при этом не привязывая их к конкретным машинам. Подсказали, что это легко реализуется на Zentyal.
После длительного разбора форумов установил, настроил, но...
Не могу понять, как отслеживать(просмотреть) израсходованый пользователем трафик и какие сайты он посещает?
В связи с этим, наверняка, есть и следующая проблема:
Может я что то не то делаю в Captive Portal, может что-то нужно изменить в настройках профилей пользователей, но если установить квоту пользователя в 1Мб (и квоту полосы пропускания), от интернета пользователя не отключается после выкачиванья и больших объёмов информации.
Подскажите пожалуйста, что я мог сделать не так?
PS: вопросы, вроде, крайне простые, но не нашёл на них ответа...(возможно именно из за простаты их никто не обсуждал). Очень надеюсь на ваши подсказки!

Pages: [1]