Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - s200999900

Pages: [1]
1
Russian / Re: Ввод в домен XP (zentyal 3)
« on: January 29, 2013, 11:55:43 am »
синхронизируйте время с zentyal

Большое человеческое спасибо!!!! 2 дня мучался :( ошибки разные на WinXP получал , вплоть до "%1 текст не может быть текстом для $@ " %)

2
Russian / Re: Отваливается сетевой интерфейс
« on: January 30, 2012, 02:36:00 pm »
Доброго времени суток!

У меня подобная проблема.
Конфигурация следующая.
Есть 2 сервера: 1 w2k3(AD + DHCP + DNS + WINS)
2-й - zentyal 2.2 - устанавливал из образа с сайта zentyal.org (firewall + proxy + inet sharing + mail + ftp + web srv) на нем 2 сетевушки, одна с клиентской подсетью
2-я в подсети с модемом через который получаем инет.
Проблема заключается в том, что через некоторое время пропадает пинг с клиента ( winxp ) на ип адресс сетевушки zentyal, которая настроена как локальный интерфейс и пинг любого ип адреса в инете. При этом с других клиентских компьютеров все пингуется нормально, ситуация может повторяться на любом клиенте или на нескольких клиентах одновременно!
Как временное решение вычислил, что на клиенте достаточно либо сетевой кабель выдернуть и вставить обратно, либо на сетевом подключении нажать правую кнопку мыши и выбрать "исправить" и пинг как на внутренний сетевой ип адрес zentyal так и в инет начинает проходить. Куда копнуть даже не знаю.
В логах zentyal ничего о пропадании сети нет, сообщений о дропах пакетов тоже с внутреннего сетевого интерфейса на внешний тоже. Инет и доступ в сеть к клиентам - при этом на самом zentyal есть. В правилах фаервола прописал везед any to any (те все разрешено).
Помогите решить проблему!
Спасибо за любую помощь!

Pages: [1]