Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Macovod

Pages: [1]
1
Russian / User password and confirm user password does not match
« on: October 29, 2013, 07:29:02 am »
И так каждый раз при установке нового Зентиала, и первоначальной настройке... Что такое??

2
Russian / Состояние модуля "samba" неизвестно!
« on: October 25, 2013, 06:23:44 am »
Собственно сабж. Никак не могу победить... Шляпа какая-то. Вроде АД юзеры прицепились, но аутентефикацию не могу пройти, для получения Кереброс-билета, что в свою очередь приводит к ступору при включении HTTP Proxy для АД-групп...

3
Ничерта не коннектится. :o

Итак, машина-сервер: 2008 R2, на нём две Hyper-V-машинки - DC (AD, DNS, DHCP), и Zentyal 3.0.27. Собственно перацкий Керио ВинРоут был заменен на Зентиал для НАТ и прочих шейпингов. НО, все клиенты организации в локалке - в домене, и каждый подключается к своей учетной АД-записи. На АД есть несколько групп, в которые и расфасованы все эти 50 юзеров. В Керии все было очень просто- вбил админа АД, и он автоматом подхватывал и группы с юзерами с разным уровнем доступа в нет, и сами юзеры, и тд. Короче рядовые пользователи сидевшие в группе АД, назовем ее "inet-lamers", человек 30-35, получали по заданным в Керио параметрам для группы-канал 1 мб/с, отрезанные социалки и р2р. Группа "inet-pidors" - учетные записи директоров, канал 5 мб/с, есть социалки, и отрезаны р2р. И группа "inet-admins" - два админа. All full_access. Вот всю эту шоблу НИКАК не могу подключить к Зентиалу, чтобы так же как в Керио, настроить по-группно, и назначить правила. Вроде все просто, и документация есть... А у меня нету даже пункта меню "синс Виндоус АД" в параметрах Юзерс и Группс, хотя если его поставить тупо в какой-нито ВиртуалБокс - он есть... This is magic or i'm f*cking stupid?




Pages: [1]