Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Recon

Pages: [1]
1
Russian / Обход Zentyal 3.5
« on: November 23, 2015, 03:22:23 am »
Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите, как настроить комп (IP *.*.*.33) в обход прокси сервера Zentyal (IP *.*.*.1) если такое возможно? Возникла проблема с настройкой VipNet Cliet'a - хочу попробовать прямое соединение Инет - Клиент. Сейчас сеть построена Инет-Zentyal - Клиент.
Либо как вариант - показать "на пальцах" перенаправление портов для ВипНета (порты UDP 55777 5777).
Все ответившим большое человеческое спасибо.

2
Russian / shallalist и Zentyal 4.0
« on: March 05, 2015, 12:18:11 am »
Добрый день, уважаемые!
Подскажите пожалуйста, как удалить корректно shallalist в Zentyal 4.0. Как я понял удалять из-под веб Zentyala неправильно, категории все равно остаются в Domain categories. На машине нашел путь где храниться лист, но и от туда не удалить - доступ запрещен, даже при отключенном squid. Есть какое нибудь решение по данному вопросу?
Спасибо.

3
Russian / Открыть порт 444
« on: February 16, 2015, 12:52:39 am »
Добрый день, уважаемые!
Выручайте, не могу открыть порт 444 в Zen. Прописал уже в "squid-external.conf.mas", в строке "acl SSL..." перезагрузил, и все равно у клиента браузер пишет "ERR_TUNNEL_CONNECTION_FAILED". В журнале Zen'а запрос на "URL:444" отклонен. Куда еще смотреть? В англоязычной ветке так же проблема не решена.
Проксик непрозрачный, Zen 4.0

P.S.  если адрес https://url:444 то ошибка браузера "ERR_TUNNEL_CONNECTION_FAILED", а если поменять на http://url:444 то уже Zentyal пишет "Доступ запрещен"

4
Russian / Настройка Zen 3.5
« on: February 03, 2015, 11:50:08 pm »
Доброго времени суток, уважаемые!
Прошу прощения за "глупый" вопрос но ситуация такая: Ставлю Zen 3.5 с "коробки" - две сетевые (в инет и в локаль). В инет по DHCP (т.к. настройки провайдера вбиты в роутер), в локаль -статичный. Все ставиться без ошибок но в итоге на Zen-машине инета нет, клиент также не может открыть инет пишет "Невозможно определить IP-адрес по имени узла (любого)...Server Failure: The name server was unable to process this query.". Впервые столкнулся с такой проблемой. До этого также ставил Zen в такой же связке и все работало. Грешу на DNS.
P.S Роутер инет раздает стабильно - 3 машины по DHCP инет получают. А Zen упрямиться. Хотя перед установкой я матчасть изучал.

5
Russian / АРМ ДУБП и Zentyal
« on: November 20, 2014, 03:53:26 am »
Добрый день, уважаемые.
Кто уже настраивал АРМ ДУБП (СУФД с казначейством) через Zentyal? Ни как не могу заставить работать. Пробовал с перенаправлением портов - ничего не получается. На UG2.8 работает, а на Zentyal'e не хочет. Может кто сталкивался с такой бедой?
Спасибо.

6
Russian / Автозагрузка Zentyal 3.5.3
« on: October 30, 2014, 12:21:19 am »
Добрый день, уважаемые!
Подскажите в чем может быть проблема - стоит Zentyal 3.5.3, отлажен и работал до недавнего времени. В случае отключения света машина рестартовала и запускала Zen (т.е. без участия админа), теперь же при отключении света запускает GNU GRUB c выбором вариантов загрузки (*Ubuntu либо comand....), выбираю ручками *Ubuntu далее ввод имени и пароля (как я понял это "вход" на машину) и затем еще раз ввод имени и пароля уже на "рабочий стол" Zential. Причем пока не зайдете на "рабочий стол" Zentyal - инет так и раздает. Догадываюсь что что то с загрузчиком, но так так в Ubuntu знаний маловато, спрашиваю совета. Всем спасибо.

7
Russian / Перенаправление портов для Outlook
« on: September 03, 2014, 03:24:02 am »
Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации - есть zentyal 3.5 (eth0 - внешка, eth1 - смотрит в локалку (192.168.0.1). У клиента Инет есть (кое-как но настроил), но как настроить ему почтовый клиент Outlook? (адрес клиента допустим 192.168.0.5). Желательно разжевать по полочкам так как только только начинаю постигать Zen-науку :). Или хотя бы навести на тему (если такой вопрос уже поднимали). Спасибо, уважаемые.

Pages: [1]