Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - DANic

Pages: [1]
1
Russian / Re: порт 8080!
« on: September 08, 2013, 12:33:14 pm »
если я не ошибаюсь его использует Groupware (Zarafa)  по дефолту. Поэтому я ставил зентал без него, когда мне нужен был 8080 (первый раз поставил с ним и удаление это модуля не помогло, порт так же использовался)

2
Russian / Re: HTTP proxy
« on: July 15, 2013, 01:37:21 pm »
это баг писал давно про него

http://forum.zentyal.org/index.php/topic,15225.msg63444.html#msg63444

3
Устанавливал Zential на сервер Dell Poweredge R200 II c RAID 1, тоже возникли проблемы. В итоге поставил используя следующую статью
http://www.ubuntu.liski.su/index.php?page=33;print

4
В смысле? баги работают штатно, это норм?

если выше правила Любой разрешить все, стоит правило для объекта с моим локальным IP в котором запрещен конкретный домен (или список доменов), то оно работает. Если его расположить ниже то не работает. Это правильно.

если выше правила Любой разрешить все, стоит правило для объекта с моим локальным IP в котором включена функция Блокировать не перечисленные домены и адреса, то оно НЕ работает. Если его расположить ниже то оно так же НЕ работает. Это ошибка.

5
сегодня обновился модуль http proxy. теперь при удаление правила Любой разрешить все, работает это функция, с ним так и не работает.
При этом с включенным правилом Любой разрешить все, работают правила запрещающие конкретные домены и правило запретить все для конкретных объектов исходя из этого я предполагаю что функция Блокировать не перечисленные домены и адреса должна работать при включенном правиле Любой разрешить все и то что она так не работает является ошибкой.

6
объект мой LAN

правило DenyAllexept

 должно работать так для объекта мой LAN должен быть доступен только список доменов разрешенных в профиле DenyAllexept. сейчас разрешено все. Так же будет если оставить только это правило и удалить остальные.

7
Пробовал удалить и установить модуль через WEB интерфейс

вот список всех включеных модулей



настройка прокси



конфигурация профиля фильтра



Правило доступа




не работает функция как при прохождение через прозрачный прокси так и при явном указании прокси, так же не помогает удаление всех остальных правил доступа.

8

Попробуйте очистить конфигурация прокси сервера
/usr/share/zentyal/unconfigure-module squid
/usr/share/zentyal/clean-conf squid
и заново настроить

Попробовал к сожалению не помогло. Возможно нужно включить какой то еще модуль не указный явно для того чтобы эта функция заработала? или включить/отключить какую нибудь функцию в каком нибудь модуле...
Пока аккуратно экспериментирую, но особо рисковать не могу, так как зентал обеспечивает интернетом охранное предприятие и бесперебойная работа внешнего канала обязательна...

9
Zentyal 3.0.20, стоят все последние обновления. не работает условие Блокировать не перечисленные домены и адреса (Если эта опция включена, любой домен или URL не перечисленный в Доменах и URLrules или Файлы списков доменов будет запрещен.) в настройке профили фильтра -> Domains and URLs, что установлен что нет применяются только правила фильтрации перечисленные ниже в Правила доменов и URL

Что можно сделать чтобы эта функция заработала?

10
Russian / Re: Обновилcя на свою голову...
« on: April 12, 2013, 01:07:42 pm »
подскажите моя проблема из этой же оперы?
Версия Zentyal 3.0.18
При изменении настроек Squid такая ошибка
Некоторые модули сообщили об ошибках при сохранении. Больше информации можно узнать из журналов /var/log/zentyal/

The following modules failed while saving their changes, their state is unknown: firewall squid

в логе такая строка

2013/04/12 18:04:46 ERROR> GlobalImpl.pm:698 EBox::GlobalImpl::saveAllModules - The following modules failed while saving their changes, their state is unknown: firewall squid


попробовал http://forum.zentyal.org/index.php/topic,12182.msg49946.html#msg49946 не помогло

удалил полностью модуль http-proxy и установил не помогло, теперь не включается модуль http-proxy с той же ошибкой.

если не от сюда то может кто подскажет как вылечить?

11
Russian / Несколько вопросов по Zetyal 3
« on: April 04, 2013, 06:37:07 am »
1. Существует ли русскоязычная документация и где ее можно найти?

2. Сервис отказоустойчивая WAN при падении шлюза отключает его полностью и не восстанавливает при возобновлении интернета по этому шлюзу, можно ли переделать это так чтобы при падании шлюза отключалась балансировка трафика и шлюзом по умолчанию назначался рабочий шлюз а после восстановления доступа к интернету восстанавливались настройки до изменения?

3. Журнал Файрвол не делает никаких записей в суммарном отчете значится что отброшено 0 пакетов, а это точно не так, как заставить его работать?  Решено помимо включения журнала в событиях надо было в Жуналы -> Настройки выставить галочку напротив значения Файрвол

4. При загрузке не всегда загружается в графическую оболочку с чем это может быть связано?

5. NAT настроен по умолчанию и работает крайне странно, прозрачный прокси выключен и у бухгалтерии не работаю клиент банки (например https://tomsk.rpb.ru:442/), на 1м компьютере работает торрент, на другом нет. Как настроить NAT ручками не навредив Zentyal и так чтобы настройки остались в системе после того как Zentyal запутстит свои скрипты и как открыть всем все порты для ICQ, торрентов и пр.?


Pages: [1]