Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - tartarelin

Pages: [1]
1
Ваши действия вряд ли могли привести к такому результату. Возможно что то делали еще ?
Что говорят логи ?
По умолчанию и так есть служба  "Zentyal Administration" ее и надо было запрещать в Packet Filter ▸ Internal networks to Zentyal для гостевого интерфейса.
да, действительно, проблема была в другом, я не смог подключиться даже с помощью ssh и не смог залогиниться локально, пришлось грубо выключать и после перезагрузки заработало.
действительно, надо было запретить Администрирование Zentyal
а что говорят логи я не знаю, я в принципе не понимаю, какие логи смотреть и что искать, всё таки придётся отказаться от zentyal и ставить всё руками, теперь я понял почему опытные сисады не советовали мне использовать сборки (:

2
А зачем? Без пароля пусть обращаются сколько влезет :)
я это вижу так, товарищ подключается к wifi тут же начинает обращаться по стандартным IP и портам и видит вебморду zentyal, гуглит на тему уязвимостей zentyal, находит, хакает шлюз.
понятно что захотят поиметь. поимеют, но если есть возможность усложнить задачу хакеру, то почему бы не воспользоваться

3
я совершил гениальный поступок
у меня три сетевые карты, одна в локальную сеть, другая для гостей, третья шлюз, хотел настроить фаервол чтобы гости не могли обратиться к веб интерфейсу, в самом фаерволе не увидел чтобы можно было вписать порт, только службу, не разобравшись и ничтоже сумняшесь создал службу 443 и порт 443, естественно сразу после "сохранить настройки" 443 порт стала слушать эта служба и я потерял возможность обратиться к веб интерфейсу.
как мне теперь через консоль поменять порт для веб интерфейса?

4
ага, надо было выбирать службу Любой
спасибо

5
есть
eth0 X.X.10.1
eth1 X.X.1.1
eth2 Y.Y.Y.Y шлюз
к eth1 подключен нетбук X.X.1.2 пытаюсь запретить доступ к сети X.X.10.1
для того чтобы проверить как это работает
открываю "Файрвол"->"Фильтр пакетов"->"Правила фильтрации между внутренними сетями"
добавляю правило
Решение:Deny
Источник:Исходный IP X.X.1.2
Назначение:Целевой IP X.X.10.33
Служба:Любой TCP
сохранить изменения
а пинги как шли с нетбука на X.X.10.33 так и идут
что я делаю не так?

6
Russian / Re: медленно работает интернет
« on: October 11, 2012, 09:53:52 am »
мне тоже помогло, но использовал DNS провайдера, до этого не включал модуль DNS, а DNS сервера прописывал в настройках сети
спасибо

7
Russian / Re: медленно работает интернет
« on: September 12, 2012, 09:20:17 pm »
а я не понимаю в чём у меня проблема, проверил RAM, HDD, скачал заново образ, записал на новый диск, установил на чисто, на этот раз вовсе не стал включать прокси, кэширование, прописал DNS провайдера, шлюз, настроил интерфейсы, eth0 для локальной сети, eth1 внешний, eth2 внутренний (не подключен пока, для точки доступа в будущем)
открываю любую страницу, притормаживает, но потом с этим сайтом работает быстро, хотя и долго грузит изображения например
на 2ip.ru показывает нормальную скорость
пинг нормальный, хотя и бывают потери, три пакета на три тысячи с лишним

8
Russian / медленно работает интернет
« on: August 21, 2012, 09:50:00 am »
помогите пожалуйста нубу, до этого было zerroshell, ставил не я, решил попробывать zentyal, поставил на celleron D 3Ghz, 2Gb DDR2, HDD SATA 80Gb, наружу интеловская карточка на 100 мегабит, внутрь встроенная гиговая, сеть примерно из 30 машин, домен на win 2003.
с диска поставил zentyal последний 32bit, выбрал роль шлюза, обновил через вебинтерфейс, прописал gatwey, DNS, IP, включил прозрачный прокси, интернет работает, страницы открываются, но заметно медленее чем раньше, независимо от того, сколько в этот момент человек пользуются интернетом, так же медленно открываются страницы и из браузера на машине где поднят шлюз
с чем это может быть связано? требуется более мощная машина? или изменить какие то настройки?

Pages: [1]