Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - corwin-mg

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 17
31
Russian / Re: Почтовый клиент Mozilla Thunderbird
« on: March 27, 2016, 07:31:17 pm »
Версию клиента Mozilla Thunderbird 31.0 поставьте
Помог выбор метода аутентификации "Обычный пароль" для STARTTLS. Переустанавливать Thunderbird не пришлось, работает на последней версии.
Да-да...У меня тоже только так работает

32
Russian / Zentyal on Raspbery Pi
« on: March 12, 2016, 07:41:29 am »
Кто-нибудь такое делал?

33
Russian / Re: LDAP пароль на Zentyall 4
« on: March 09, 2016, 05:29:09 pm »
Но вот у меня закрались подозрения, что вам хочется просто поуправлять AD а-ля через виндячие панели управления (Пользователи и группы и т.д.). Для этого на машине с виндой надо залогинится на учётную запись администратора домена и установить пакет инструментов удалённого управления AD - в итоге появятся те самые штучки-дрючки которые будут коннектится к серваку из-под учётки админа домена.
Пакет называется RSAT : )

34
Russian / Re: Восстановление из бэкапа
« on: March 09, 2016, 05:27:39 pm »
Работает для точно такой же конфигурации и версии, не работает для отличающейся конфигурации или другой версии зенчала. Исключения встречаются, но лишь в качестве исключений.

Отсюда вывод - толку с этого бэкапа никакого нет. Бэкапится только конфиг, а если сервер невернётся так, что с актуальным конфигом глючит, то и с конфигом из бэкапа глючить не перестанет. Если же конфиг глючный, то его адекватный админ сам подправит т.к. всегда примерно знает что и где тыкает.
Мне в этом плане легче. Я Zentyal на ESXi держу. Сохраняю виртуалку одним файлом и он у меня лежит до следующих манипуляций. Если поковырять Zentyal надо, я предварительно машину сохраняю : ) А бэкапом Zentyal пользуюсь, если надо на более мощную или медленную машину переложить : ) Только для этого.

35
Russian / Re: Восстановление из бэкапа
« on: March 08, 2016, 06:40:00 pm »
Бэкап зенчала штука своеобразная и узконаправленная. В научных кругах много спорят о целесобразности его существования.
Не, его убирать нельзя....Иначе потом как на новый сервер перенести? : ) Я, кстати, убрал с контроллера файлы и сделал новый бэкап....прожевал и восстановился с нового файла.

36
Russian / Восстановление из бэкапа
« on: March 06, 2016, 08:39:14 pm »
Восстанавливая из бэкапа заметил такую вещь, что если сервер работал в качестве контроллера и ставил автоматически софт, лежащий на контроллере, и соответственно когда делаешь бэкап, то эти msi тоже бэкапятся. Потом, когда дело доходит до загрузки этого файла, а он у меня весил 128 мегабайт, новый сервер, который поднимался, жевать бэкапный файл отказался, ссылаясь на неверный формат файла бэкапа. Это у меня у одного так или это такой баг у зентиял?

37
Russian / Re: Firewall Port Forwarding
« on: March 06, 2016, 08:33:46 pm »
pfSense в качестве роутера - лучший.

38
Там в конце есть приписка:
"Решением проблемы было выпуск сертификата Центром Сертификатов."
... что бы это не значило.

А с другими версиями оутлука тоже беда или там работает?

С другими также.

39
интересно, а как подключить к группе политику из gpmc? В оснастке же группы не видны, или того что для политики задается в фильтрах безопасности достаточно?
RSAT

Подними машинку, с Windows 7 и установи этот пакет. Сможешь заводить OU и делить юзеров. Но если ты так сделаешь, то потеряешь функционал OpenChange. Хотя, я думаю он тебе и не нужен, так как не работает, как надо

40
Russian / Re: LDAP пароль на Zentyall 4
« on: March 02, 2016, 06:02:08 am »
Ой, сори. Забегался и как-то не заметил, что ты про AD админов спрашиваешь.

В AD очень просто админы настраиваются - берёшь любого пользователя и добавляешь в группу администраторов домена (Domain Admins) ... и всё.
А там не надо ему ещё группу навешивать Domains Schema?

42
У меня есть сертификат, который выпущен на мою организацию...Им пользуется бухгалтерия и все остальные. Может его попробовать использовать в качестве сертификата, чтобы не ругался? Тогда другой вопрос, как его в систему внедрить.

43
У меня в практике такое несколько раз было и всегда помогал официальный способ с добавлением сертификатов в локальное хранилище. Не знаю даже почему у вас с этим проблема - похожая ситуация возникнет не только у оутлука но вообще в каждой MS проге завязанной на сертификатах (IE к примеру) и пока в локальное хранилище не запихнёшь будет ныть. Может вы там не тот сертификат копируете?
А какой надо? Он же при запуске сразу говорит, вот сертификат, про который ничего не известно и он неправильный...Открываем просмотр, делаем сохранить сертификат в доверенных центрах, он там потом есть....а всё равно просит при запуске аутлука. Там просто соглашаешься и всё работает...но вот само сообщение о сертификате напрягает. Outlook 2010, кстати.

44
В общем, я это всё читал уже кучу раз...и в доверенные засовывал...даже во все возможные. КРИПТО-ПРО только ещё не пробовал задействовать...Всё равно пишет, Главное конечное имя - неверно. Хотя, в настройках imap и smtp серверы прописаны не IP. В DNS всё разрешается. Thunderbird позволяет ошибку в исключение прописать, а Outlook нет...Как же ещё можно выключить данное сообщение...

45
Собственно как? Я уже его и в доверенные запихивал, и куда только можно пропихивал...всё равно при запуске Outlook это вылазиет...Причём два сертфиката. Один Zentyal, другой localhost вообще.

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 17