Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - tartarelin

Pages: [1]
1
я совершил гениальный поступок
у меня три сетевые карты, одна в локальную сеть, другая для гостей, третья шлюз, хотел настроить фаервол чтобы гости не могли обратиться к веб интерфейсу, в самом фаерволе не увидел чтобы можно было вписать порт, только службу, не разобравшись и ничтоже сумняшесь создал службу 443 и порт 443, естественно сразу после "сохранить настройки" 443 порт стала слушать эта служба и я потерял возможность обратиться к веб интерфейсу.
как мне теперь через консоль поменять порт для веб интерфейса?

2
есть
eth0 X.X.10.1
eth1 X.X.1.1
eth2 Y.Y.Y.Y шлюз
к eth1 подключен нетбук X.X.1.2 пытаюсь запретить доступ к сети X.X.10.1
для того чтобы проверить как это работает
открываю "Файрвол"->"Фильтр пакетов"->"Правила фильтрации между внутренними сетями"
добавляю правило
Решение:Deny
Источник:Исходный IP X.X.1.2
Назначение:Целевой IP X.X.10.33
Служба:Любой TCP
сохранить изменения
а пинги как шли с нетбука на X.X.10.33 так и идут
что я делаю не так?

3
Russian / медленно работает интернет
« on: August 21, 2012, 09:50:00 am »
помогите пожалуйста нубу, до этого было zerroshell, ставил не я, решил попробывать zentyal, поставил на celleron D 3Ghz, 2Gb DDR2, HDD SATA 80Gb, наружу интеловская карточка на 100 мегабит, внутрь встроенная гиговая, сеть примерно из 30 машин, домен на win 2003.
с диска поставил zentyal последний 32bit, выбрал роль шлюза, обновил через вебинтерфейс, прописал gatwey, DNS, IP, включил прозрачный прокси, интернет работает, страницы открываются, но заметно медленее чем раньше, независимо от того, сколько в этот момент человек пользуются интернетом, так же медленно открываются страницы и из браузера на машине где поднят шлюз
с чем это может быть связано? требуется более мощная машина? или изменить какие то настройки?

Pages: [1]