Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - MVP

Pages: [1]
1
Russian / Общий почтовый ящик
« on: April 16, 2014, 06:20:09 am »
Добрый день.

Возникла необходимость использовать общий ящик, т.е. чтобы все письма приходили на один адрес, определенная группа пользователей видела все письма, отвечали на них и ответы всех всем чтобы тоже было видно.

Суть такая что сейчас у каждого свой ящик на стороннем ресурсе (yandex, mail но думаю не суть), используем Почту Windows Live (аналог Outlook express), каждый ведет своего клиента получает от него письма, отвечает, в принципе всё устраивает, но периодически идут сбои - сотрудник ушел в отпуск или на выходном, письмо клиента ушло в никуда, точнее оно болтается в ящике этого сотрудника, а бывают разные ситуации, пробовали делать переадресацию тоже не панацея, сотрудник возвращается и не видит у себя что было по этому клиенту, опять же нужен контроль, т.к. бывает что забывают обрабатывать письма клиентов (или забыли, или пропустили и т.д.), а так все видят все письма и в т.ч. не отвеченные.

Собственно вопрос, можно ли такое реализовать на Zentyal, точнее Zarafa? Просто очень хочется уйти от локальных почтовых программ, и чтобы все работали в общей базе так сказать. И не маловажный вопрос по почтовому домену, не хочется на сейчас организовывать его у себя, т.е. почтовый сервер на стороннем ресурсе вполне устраивает, а так локально забрали раз в н минут с внешнего почтовика почту и через него же отправили.
Если Zarafa не подойдет, может подскажите что может такое, не думаю что наша задача уникальная...

2
Добрый день.

Обновил ядро до 3.3.8, после этого появилось сообщение что можно обновиться до 3.4, нажал обновить, минут 15-20 ставились пакеты, затем появилось окно что что-то там еще может делаться несколько минут, в результате висит уже более 15 часов, нажал обновить и теперь подключиться через браузер не могу, локально - ввожу логин/пароль - ничего не происходит, заново просит логин/пароль.
Что самое интересное после того как нажал Upgrade now, в окне "общая информация" появилась надпись "You have broken package installed, fix then before upgrading", т.е. надпись конечно не сразу появилась, но думаю не в этом суть.

Вопрос - у кого-то прошло успешно или надо еще "немного" подождать?

P.S. на тестовой виртуалке сделал тоже самое - тот же результат, висит... т.е. имею две системы которые зависли после обновления

3
Russian / Captive Portal общие вопросы
« on: January 14, 2014, 06:15:33 am »
Добрый день.

Периодически в офис приходят клиенты которым нужно доступ в интернет по Wi-Fi, разумеется без локалки.
Смотрю Captive Portal.

Правильно ли я понимаю что чтобы ограничить доступ нужно сначала завести пользователей и потом уже эту группу указать в настройках Captive Portal?
Т.е. завести заранее нужное количество пользователей-пустышек и потом давать логин/пароль от них клиентам?

4
Добрый день.

Подскажите можно ли создать пользователя чтобы он мог войти в веб-интерфейс Zentyal и смог выполнить только перезагрузку или выключение сервера?

Просто с Ubuntu раньше вообще никак не работал, даже мыслей нету.
Раньше (на CentOS) делал по этой схеме http://forum.ubuntu.ru/index.php?PHPSESSID=r39u3fsoji436g5kldlkjsaov7&topic=135897.0, т.е. через plink.exe, здесь пробовал тоже самое, но не срабатывает, т.е. ничего не происходит, пробовал уже вместо reboot делать sudo reboot, но результата нет, точнее он пишет no tty present and no askpass program specified. Как можно обойти проблему?

5
Russian / Слетают настройки шлюзов
« on: November 21, 2013, 03:44:24 am »
Добрый день.

Установлена Zentyal 3.2, 3 интерфейса, 2 на провайдеров, один в локалку. Один интерфейс (1) по умолчанию, другой (2) резервный, вес у обоих одинаковый. Нужно резервирование канала, но не балансировка. Настроил отказоустойчивый WAN, где указал что проверяем (1), он включен, через пинг узла 8.8.8.8, т.е. всего одно правило.
В результате вчера всё было нормально, ночью видимо интернет падал, смотрю сегодня утром, по умолчанию стоит (2), а правила для (1) нету, т.е. вообще пусто.

Подскажите что это? Как лечить? Может что-то не то настраиваю?

6
Добрый день.

Подскажите есть ли в Zentyal 3.0 резервирование канала? Интересует именно резервирование, а не балансировака, т.е. отвалился канал одного провайдера (к примеру не пингуется определенный домен), переключаемся на другой канал, возобновился пинг через первый -  возвращаемся?

Просто сейчас используем другой дистрибутив, где есть только балансировка, но у нас SIP телефония и при балансировке она очень не важно себя ведет...

7
Russian / Zentyal из под XCP
« on: November 17, 2012, 12:48:23 pm »
Добрый день

Продолжаю эксперименты, пытаюсь установить Zentyal 3.0 из под XCP 1.6.

В списке поддерживаемых ОС выбираю Ubuntu, указываю образ zentyal, но почему-то у меня ставится голая ubuntu.

Кто-нибудь ставил под XCP или Xen?

8
Добрый день.

Установил Zentyal 2.2-2 под Hyper-V, теперь хочу установить службы интеграции 3.3.
Вопросов собственно 2:
1) ни где не нашел информацию как ведет себя Zentyal под Hyper-V
2) хочу подмонтировать cdrom, но пишет что нужно делать только под root'ом, а где взять его пароль? пароль пользователя что я завел при установке не подходит...

Pages: [1]