Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Dejavu_Dmitry

Pages: [1]
1
Всем привет.
Такая история... В один момент перестала реплицироваться база с PDC в BDC.
Переустановил на версию 6.0. Подключение к PDC (Primary Domain Controller) вообще не завелось. Сыпало ошибками в логах и не только.
По итогу, выполнил на PDC команду:
Code: [Select]
sudo samba-tool dbcheck --fixвыдало мне "проблемную" запись в базе LDAP.
Удалил эту запись. И, о чудо, репликация на Zentyal 6.0 сработала.

Но вопрос в другом. Скажите хоть кто-нибудь. У всех в Zentyal 6.0 в /Samba/Composite/FileSharing нет галочки "Apply ACLs recursively" (но судя по манере работы рекурсивное применение ACL-прав срабатывает по умолчанию)?
Если да - в чём прикол? =) Где changelog по этому поводу глянуть? Ибо у меня тут своя инфраструктура с расшаренными папками, что сам чёрт голову сломает, и нужно довольно гибко, и чтоб все из ebox работало. Кстати в 5.0 чек-бокс "Apply ACLs recursively" был.

2
Ребята, ситуация следующая.
Установлен Zentyal 4.0 Comunity Edition.
Подключен к AD как дополнительный/резервный контроллер.
Пользователи из виндового AD подтянулись.
Активировал модуль Jabber. Перенес пользователей в каталог Users, ибо иначе не хотел активизировать jabber-аккаунт пользователя.
Получается так, что если пользователь в каталоге Users, jabber-аккаунт включен, то при изменении параметров текущего пользователя в AD вылезает неприятное сообщение (в скришоте):
Code: [Select]
Доменные службы Active Directory
---------------------------
Ошибка доменных служб Active Directory: Указанное значение уже существует.
--------------------------
И не позволяет ничего сохранить в AD. Ни разблокировать, ни пароль поменять/сбросить.
Если деактивировать/выключить аккаунт-jabber у пользователя - все хорошо сохраняет.
Также заметил, что при включенном jabber-аккаунте у пользователя появляются дополнительные атрибуты (на скринах выделил красным).
В чем может быть проблема? Может кто знает какие костыли, для того, чтобы исправить это дело - и jabber`ом пользоваться и менять можно было свойства.

Pages: [1]