Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Rekfuby

Pages: [1]
1
Russian / Исключения прозрачного прокси.
« on: May 20, 2014, 11:38:59 pm »
Требуется добавить в исключения прозрачного прокси локальный пул адресов (сегмент сети), тк прозрачный прокси игнорирует правила ограничение межсегментного трафика, есть у кого нить идеи как это можно сделать?

2
Russian / магистраль 802.1q
« on: February 17, 2014, 01:18:07 am »
После восхищения от новой партии оборудования меня ждало разочарование, партия DES-1100-26 по описанию и тестам идеально отрабатывает вланы, но при попытке использования это в паре с zentyal (oм) всё выходит боком, zentyal 3.2 сейчас используется как шлюз+КП+прокси+самба и сейчас на сервере 2 физических интерфейса один из которых смотрит в локалку, а второй в инет, и было произведено 2 попытки сконфигурировать вланы:
1)первая попытка перевести оба интерфейса в режим магистра и ловить вланы на свитче(ах) окончился полным крахом во время которого сервер ушёл в себя и до него нельзы было достучаться, после чего пришлось грохать модуль сети и ручками подымать интерфейсы и заново конфигурировать все модули связанные напрямую с сетью.
2)вторая попытка только внешний интерфейс был переведён в режим магистрали и была полностью настроена сетка, но опять беда, ни до сервера со стороны инета, ни с сервера в сторону шлюза не возможно достучаться, не смотря что вланы сконфигурированы правильно и свитч был проверен в связке с сервером виртуализации (zentyal 3.0), после попытки вернуть обратно статический айпишник на внешнем интерфейсе сервер опять ушёл в себя и перестал отвечать с обоих интерфейсов.
Пожалуйста подскажите может есть какая особенность, это баг или что я не так могу делать?

3
Russian / Radius+WIFI
« on: March 23, 2013, 07:11:27 pm »
Здравствуйте, сейчас стоит шлюз сервер под управлением zentyal, по определённым нуждам все wifi точки доступа требуется завязать на radius servere который поднят на zentyal, после настройки точек доступа и сервера (создание учётных записей и тд) попытка подлючиться к wifi заканчивается провалом при этом в логах радиуса кроме первоначальной
(radiusd: #### Opening IP addresses and Ports ####
listen {
   type = "auth"
   ipaddr = *
   port = 0
)
ничего не пишется, пожалуйста подскажите как всё же заставить работать аутентификацию нормально.

Pages: [1]