Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - elfim

Pages: 1 [2]
16
Russian / Re: Антивирус Clam
« on: February 12, 2012, 01:08:26 pm »
Модуль всёже нужен, без него начинает некорректно рабртать всё рстальное неважно, а модуль Intrusion Detection System? Его можно удалить? Да и антивирус тоже можно же обновить на сервере ClamAV есть мануал как это сделать только он наверное переработан ZentyalОМ у меня не получилось((

17
Russian / Re: Не конфигурируется шейпер
« on: February 12, 2012, 12:55:56 pm »
Тем-немение, какое значение снимает все ограничения с порта, у меня локальный интерфейс 100 Mb/s хочу чтоб так и было, что мне поставить? или просто удалить этот шэйпер?

18
Russian / Антивирус Clam
« on: February 06, 2012, 01:41:00 am »
У кого-то получилось обновить версию антивируса (Я не имею в виду базы.=) При загрузки системы он постоянно ругается на то что есть версия уже новее и посылает читать факи на его родной сайт. Подскажите как из пакетов собрать новый, стоб небыло больше таких предепреждений, заранее спасибо. да и нужен он мне как зайцу стоп сигнал, но он автоматом ставится с прокси..(( Может есть способ от него избавится?

19
Russian / Re: Обьясните новичку плизз
« on: February 03, 2012, 05:43:00 pm »
Может не совсем понял вопрос, но после того как создали объект, необходимо добавить в него членов, там указать IP, MACи если необходимо, а потом добавлять уже в таком виде в какие-нибудь правила и прочее. Или если я не о том, то опишите ситуацию поподробней, я настроил объекты, их члены и сервисы создавал дополнительные, всё работает. Думаю смогу помочь.

20
Russian / Re: Не конфигурируется шейпер
« on: February 02, 2012, 06:18:09 pm »
Какое значение поставить чтобы снять ограничение со скорости? Т.е. если указать "0", будет ли это означать, что ограничения сняты? Как например дисковая квота у пользователей, если "0" то значит не ограничена?

21
Russian / Re: multi wan
« on: February 02, 2012, 06:14:20 pm »
Спасибо за ответ, но случайно прежде чем стал переключать язык, смотрел в логах ошибки по другой проблеме, и наткнулся на надпись на русском, что шлюз должен быть доступен со статического интерфейса.... А у меня интерфейс получает настройки от провайдера по DHCP. Можно конечно руками настроить но вдруг у провайдера настройки поменяются? похоже тупик((

22
Russian / Re: multi wan
« on: January 31, 2012, 11:37:23 am »
Имеется 2 WAN порта от разных провайдеров, WAN1 (eth0) провайдр 1 основной с выходом в глоб, WAN2 (eth2) 2й провайдер только локалка и внутренние ресурсы провайдера, eth1 LAN интерфейс, за ним свич в него 3 компа, 2 клиента подключаются через PPTP через WAN2 (провайдер 2), необходимо и pptp клиентам раздавать глоб с eth0, и внутренние ресы от 2го прова с eth2. Если настраиваю Мультишлюзовые правила, то перестают коннектица pptp клиенты, постоянные маршруты просто не добавляются... Например мне надо чтобы при обращении к ip 88.23.x.x (локальный трекер провайдера) срабатывал маршрут к шлюзу eth2, вписываю на вкладке статические маршруты ip трекера и шлюз, нажимаю сохранить вверху страницы появляется надпись в неправильной кодировке, эту абрукадабру разобрать невозможно и понять в чем ошибка потому немогу((

23
Russian / Re: Настройка VPN PPTP
« on: January 31, 2012, 08:25:10 am »
Вот спасибо! +1 в карму)) Я просто не знал где эти шаблоны искать, редактирование шаблона помогло ))) Только одна неточность, шаблон находится в /usr/share/zentyal/stubs/pptp/pptpd-options.mas, спасибо! Теперь осталось решить вопрос со скоростью...

24
Russian / Re: Настройка VPN PPTP
« on: January 29, 2012, 07:41:05 pm »
Здравствуйте, может кто-то знает как отключить шифрование, если я просто руками в файле /etc/ppp/pptpd-options комментирую строку #require-mppe-128, то это помогает до первой перезагрузки, потом вэбморда всё перезаписывает как было... Мне это надо для того чтобы роутер мог подключаться к серверу. он не поддерживает шифрования. И ещё вопрос как ещё можно увеличить скорость? pptp максимум обеспечивает 3,5 мб/с а хотелось бы 10, ipsec немогу настроить да и я так понимаю на роутере нет такого типа подключения, есть только L2Tp.?? Заранее спасибо за помощь!

Pages: 1 [2]