Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Ready

Pages: [1] 2
1
блэклисты не составляет труда и в SAMS перенести, достаточно разархивировать листы и подгрузить через веб-интерфейс.
что касается Webmin там тоже нет настройки установки лимита по трафику на пользователя, поэтому не стал реализовывать таким образом.

2
DNS сначала был прописан провайдера, но потом начитался, что в ряде случаев проблема скорости открытия сайтов кроется в разрешении имен в сквиде и зачастую убогость DNS провайдера приводит к таким проблемам, поменял на гугловские и результата не дало никакого (прописывал как в настройках Z, ток и непосредственно задавал принудительно в самом сквиде), с самого Z интернет ходит хорошо, но вот сквозь его проксю просто кошмарно.
Кстати, опытным путем выявил что ложиться прокся из за большого количества запросов через нее к внешним ресурсам и она тупо залипает, начинает работать еле-еле. Пока не перешел на Ubuntu решал вопрос в заданиях указывал рестарт службы прокси через каждые пол часа и это спасало, но негатив в том что рвалось соединение интернета у пользователей.
Что касается пинга по имени и по адресу пинг ходит одинаково нормально (10-14мс без потерь), а вот все сайты грузятся ну просто кашмар.
В общем оставил Z пока работает как роутер для перенаправления портов, закрытия доступа из и в сеть, а также раздает конфиги для тонких клиентов по веб интерфейсу и фтп, но планирую и этого удовольствия его лишить, итог моего знакомства с Z - все что касается работы с сетью, лучше его не пользовать, пусть существует как альтернатива АД и эксча (это я на нем не тестил, поэтому тоже не могу судить, может и для этого он "не годен")
Пробовал на IPFire настроить, оптимизация для работы с сетью там конечно на высоте, но вот функционал самой прокси именно того что для меня было важно, не удалось реализовать (отключение пользователей после превышения лимита разрешенного трафика в день).

3
Проблема с интернетом и проксей была решена!
Установил Ubuntu 10.04 + SQUID + SAMS 1.5  8)

4
потому что прозрачный прокси это создается правило фаервола что все http соединения идут через проксю по умолчанию.

5
Russian / Re: АРМ ДУБП и Zentyal
« on: November 26, 2014, 06:43:01 am »
насколько я помню подключение происходит через Континент АП который создает шифрованное соединение, там он пользует два порта на координационный сервак, плюсом надо еще в прокси исключить домен куда подключается, в идеале конечно через правила фаервола вообще не заворачивать трафик этот на сквид

6
Russian / Re: АРМ ДУБП и Zentyal
« on: November 20, 2014, 07:29:55 am »
прокся имеется?

7
Russian / Re: zentyal 4 proxy
« on: November 05, 2014, 03:03:53 pm »
sudo nano /etc/network/interfaces
скрин или лог выведи сюда.

8
Russian / Re: zentyal 4 proxy
« on: November 05, 2014, 02:18:07 pm »
на самом Z открываются странички в браузере?

9
у меня тайм зона не применилась пока не перезапустил сервак Z 3.3

10
Russian / Re: zentyal 4 proxy
« on: November 05, 2014, 12:38:22 pm »
проверь работу шлюза и правила фаервола. зачастую такая ошибка возникает, решал правкой через консоль файла interfaces и потом рестартом сервера

11
1. проверь совпадение времени и часового пояса с тем которое тебе надо, если надо обновить то обновись через вебморду или через консоль, но через консоль лучше уж обновить только один пакет с тайм зонами.
2. проверь что у тебя указано в правилах доступа в прокси, доступ по времени и дням недели (возможно из за перевода время сместилось и поэтому будет доступ заблокирован)

12
встречались и все работает. в настройках соединения указываешь где порт 3128 (это мой порт прокси), убираешь галочку с альтернативных портов, режим прокси авто, галочку на авторизацию (если есть авторизация) логин и пароль на пользователя соответственно. Вырубаешь скайп через трей и заходишь занова, первый заход будет около минуты (у меня так) потом все гуд, если не зайдет то идешь в папку апдата пользователя и везде убиваешь папку профиля Skype, проводишь настройки занова и все работает.
З.Ы. и никаких дополнительных портов открывать не нужно.

13
Russian / Re: Логи http proxy достать из базы
« on: September 24, 2014, 08:48:55 am »
ставь SARG, помоему одна из простейших и афигенных
ставится за пару минут, настраивается так же быстро и вуаля, все пашет без проблем и нареканий

14
Вот до кучи еще странная вещь что когда пользователи с утра логинятся для работы в проксе на первом ядре в Монитор вот такая ситуация и продолжается до тех пор пока не рестартану модуль Прокси в ручном режиме через веб морду.

15
такая же фигня, DNS зачастую отрабатывает выкидывая первым адрес IPv6

Посмотрел на контроллере доменов который закручен на win serv 2008 r2, dns тоже выдает адрес ipv6, есть подозрение что теперь это норма)) уже многие хостеры обзавелись ipv6

Pages: [1] 2