Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - luha

Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32
91
Russian / Re: Соединить 2 Zentyal-а
« on: October 29, 2018, 03:17:16 pm »
На форуме уже была аналогичная тема и даже не раз.

92
Russian / Re: Маршрутизация
« on: October 29, 2018, 10:03:34 am »
Зенчал это не про прописывание маршрутов. Зенчал это про тыканье в пимпачки в вебморде.

93
Russian / Re: Соединить 2 Zentyal-а
« on: October 29, 2018, 10:02:22 am »
Если вдруг не хватает установленных пакетов то может возникнуть проблема т.к. версия и зенчала и убунты старые и надо с репозиториями комбинировать. А так - в настройках VPN делаете новый сервер и там есть на выбор несколько вариантов использования в том числе зенчал-зенчал. Ещё будут проблемы с DNS если получится всё соеденить.

94
Russian / Re: доступ к web почте
« on: October 24, 2018, 02:56:00 pm »
Ну тогда:

1. Проверить доступность вебмэйл в локальной сети по http
1a. Если работает и этого достаточно то настроить внешнее доменное имя и на маршрутизаторе сделать проброс портов на почтовый сервер.
2. Проверить доступность вебмэйл в локальной сети по https
2а. Если не работает и не нужно, то и не заморачиваться.
2б. Если работает но не нужно, то тоже не заморачиваться, но на заметку взять.
2в. Если не работает но нужно, то на почтовике настроить в апаче зону для обслуживания SSL, сгенерировать сертификат. Настроить внешний адрес в доменной зоне. Настроить проброс портов.

95
Russian / Re: доступ к web почте
« on: October 24, 2018, 12:13:57 pm »
Суть в том что:
- во-первых порт сам по себе ничего не значит, он работает как дополнительный параметр к адресу ip. Вы на маршрутизаторе завернули порт с внешнего ip на другой сервер, но а что же у вас внутри сети? Тоже маршрутизатор порт блокирует или что? Мне просто сложно понять чтобы что-то вам ответить, я просил проверить работает или нет.
- во-вторых вам нужно по 443 порту через SSL ... при чём тут 80 порт? Вы 443 тоже на маршрутизаторе завернули куда-то на другой сервер?

Вам доступ нужен из-вне? Сколько у вас внешних адресов ip? Есть доступ к доменной зоне? Если не хватает внешних ip то настойте в домене адрес для веб-почты с другим номером порта, а на маршрутизаторе заверните с подменой на нужный сервер. В чём конкретно у вас возникла проблема?

96
Russian / Re: доступ к web почте
« on: October 24, 2018, 10:01:49 am »
Новым зенчалом не пользуюсь, сайты на зенчале тоже не кручу, но предпологаю что это проблема настройки виртуальных хостов в апаче. Вы пытаетесь по https подключится используя SSL и видимо зона не настроена т.к. там надо сертификат иметь для доменного имени. Номер порта не надо менять, если зона настроена то апач на одном 443 порту умеет обслуживать много сайтов, сверяясь по имени. Возможно нужно настроить в панели вебсервер и ещё сгенерировать сертификат. Для начала проверьте работу веб-почты не через https а по обычному http.

97
Обновлялись или может что-то устанавливалось в систему? Пишет не удалось сохранить изменения, ещё бы понять почему.

98
А пробовали давать латинские имена для папок?

99
Russian / Re: перестала приходить почта.
« on: October 16, 2018, 03:21:03 pm »
Так проблема в этом. Сервер не разрешает недоверенным серверам делать письма из его домена и уж конечно их не будет принимать. Представляете себе маштабы спама если каждый будет безнаказанно слать от имени кого угодно? Хотяяя... есть и такие волшебные почтовики, готовые что угодно хавать.

100
Russian / Re: перестала приходить почта.
« on: October 16, 2018, 12:26:37 pm »
Какой ещё белый лист? Создаёшь в сетевых объект, туда записываешь членом сервер, который надо добавить в доверительные (или сервера). В генеральных настройках почты идёшь на вкладку релэев и добавляешь туда созданный объект, включаешь галочку "разрешить релэй" и сервер будет восприниматься как родной.

Вот скрин для наглядности:

101
Russian / Re: перестала приходить почта.
« on: October 12, 2018, 02:38:03 pm »
Добавить сервер в доверительные?

102
Russian / Re: Активность разработки
« on: October 08, 2018, 09:43:57 am »
Может и заглядывают. Вообще-то модераторы должны быть, а вот они чего не заглядывают это вопрос.

103
К сожалению зенчал, вместо того чтобы доводить до ума то что есть, сильно лихорадит. Пакеты то появляются, потом исчезают, затруднена процедура актуализации, по факту не работает резервное копирование. Всё в купе не подходит к уровню принятых стандартов и для использоватия в боевых условиях не годится. Уж лучше руками буду всё настраивать через консоль.

104
Конкретно роутер работает на zentyal версии 3.3, но уже надо его менять, не знаю будет ли это снова зенчал. Пользовательских компьютеров около 40 без учёта переносных, серверов в серверной около двадцати без учёта виртуальных и это только в одном филиале, а компания международная. Звучит круто но на деле довольно средненько, видел и посложнее сети со складами, магазинами, офисами и производством... вот там да. ;)

105
Пробуйте тогда, что ж поделать. Но аккуратно и постарайтесь запоминать что вы и где делаете чтобы потом было проще если вдруг что-то пойдёт не так.

Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32