Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Endruan

Pages: [1]
1
Причину вроде нашел.
Трафик с Онлайн-Сбербанк на нестандартном порту блокировал штатный, Windows-ий фаервол.
Отключил его временно, когда начал уже все перебирать и все сразу заработало.

2
Письмо-то пришло, но только у меня сбербанк через шлюз на Zentyal 3.2 и не работал, до этого роутер стоял и все работало, а как шлюз поднял так сбербанк и пропал.
Что я делал:
1. Прокси прозрачный
2. Поставил домен сбербанка в исключения кеша.
3. По инструкции: http://trac.zentyal.org/wiki/Documentation/Community/HowTo/TransparentProxyAndHTTPS создал службу HTTPS, вернее она была, добавил туда порт 9443 и в добавил правило HTTPS c разрешением в Firewall > Фильтр пакетов > Из внутренних сетей на Zentyal
Но это все вроде бы не помогло, пока.
На сайт Бизнес-Онлайн заходим нормально, вводим логин и пароль, перебрасывает на страничку ввода доп. пароля, приходящего по SMS, вводим пароль и моментально получаем 401 ошибку, сервер не отвечает.
У кого сбербанк бизнес-онлайн работает, подскажите ваши настройки пожалуйста.

3
Столкнулся с проблемой входа на Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн.
Включен прозрачный прокси.
Из кеширования убрал.
Из прозрачного прокси тож пробовал убирать.
На саму страницу Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн по адресу https://sbi.sberbank.ru:9443/ic заходит, подключаемся по СМС.
Первая авторизация на странице "Логин" "Пароль" проходит, переходим на подтверждение кодом с СМС, вводим код и сразу выпадает Ошибка 401, сервер недоступен или не отвечает.
Как можно это победить?
В иннете на форумах одни только жалобы на этот сервис, говорят что работает через раз.
Пробовал заходить не через шлюз, с прямого канала провайдера, вроде заходит без проблем.

РЕШЕНО:

Трафик блокировал на не стандартном, 9443 порту, штатный, Windows-ий фаервол.

4
Где есть нормальные, подробные, понятные описания настройки мониторинга?

5
А куда вы вписывали свои dns?
До этого у меня внешниии DNS, для интернета, были прописаны в: Сеть --> DNS
Там были вписаны следующие настройки: 127.0.0.1;   8.8.8.8;  8.8.4.4;    4.4.4.4;  а теперь при попытки вписать туда IP выдает ошибку, а те, что были прописаны ранее исчезли.

6
Zentyal 3.2 после обновления , приблизительно 24-25 октября 2013г. слетели DNS настройки сетевых интерфейсов. Интернет , разумеется, работать перестал или работает с большими перебоями и глюками.
При попытке вписать заново IP DNS, к примеру: 8.8.8.8; система ругается что: Неправильное значение Домен: 8.8.8.8. Не разрешенный IP-адрес, как можно видеть, система самостоятельно в IP DNS подставляет лишнею точку после последней цифры и сама же на нее ругается.
Где можно в конф. файле прописать самому IP DNS для внешних, сетевых карт?, или Zentyal все данные хранит в базе данных?
Пробовал вписать IP DNS руками, файл, после перезагрузки сетевого сервиса, переписывается и становится первоначальным, чистым.

Вышел временно из положения вписав внешние DNS непосредственно в настройках  DHСP сервиса контроллера домена, Zentyal использую только как интернет-шлюз.

7
Копаться в конфигах не стал, переставил все с нуля, показалось мне что в прошлый раз как-то не все красиво встало, тем более что версия была 3.0 с дальнейшим обновлением на 3.2

Теперь появилась новая проблема, если в "Профиль фильта" в настраиваемом  фильтре поставить галочку для включения антивируса то практически весь иннет перестает работать.
Для пробы взял, создал новый фильтр, с пустыми правилами, "Порог фильтрации содержимого" - "Отключен", чистый, пустой фильтр, стоит включить "использовать антивирус" и практически весь иннет перестает работать, даже yandex не открывается, режет как буд-то по каким-то выражениям.
В общем что-то ни так работает. 

8
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой, прокси прозрачный, компьютеры пользователей в объектах, к пользователям применены фильтры.
На меня фильтры не распространяются, в настройках выбрано "Разрешить все".
Захожу на сайт : kipservis.ru , все заходит без вопросов, и по сайту хожу, все открывается, но стоит только попробовать зайти на "Цены и документация" (http://kipservis.ru/prices.php?id=306) как выскакивает окошко Zentyal:
 "Weighted phrase limit exceeded.
    Access Denied.
Категории:
Pornography (Russian)
Вы видите эту ошибку, потому-что то к чему вы пытаетесь получить доступ, содержит, или помечено как содержащее материал, который является неуместным.

Если у вас есть какие-либо вопросы обратитесь к своему ICT координатору или Менеджеру по сетям."
Повторяю, фильтры не применяются, разрешено все!

9
Собрал недавно шлюз, одна встроенная сетевуха, локальная сеть и 3 внешних PCI-E. Сетевые карты D-Link DGE-560T чип определился как Realtek RTL8168/RTL8111, сеть работала некоторое время после перезагрузки и потом пропадала. Устанавил новые драйвера с сервера Realtek, брал здесь: http://www.realtek.com.tw/DOWNLOADS/downloadsView.aspx?LANGID=1&PNID=13&PFID=5&LEVEL=5&CONN=4&DOWNTYPEID=3&GETDOWN=FALSE#2 .
Скачивал архив с сайта, распаковывал, запускал .... .ch файл но они устанавливаться не захотели, система ругалась на отсутствие make библиотек, библиотеки устанавливал из командной строки с иннета, временно настроил иннет на встроенную сетевуху, после этого драйвера встали и сейчас все работает.
Правда в оригинале было не все так гладко, в паке с ядром у меня почему-то было две папки с разными версиями ядер, драйвера настойчиво искали путь к старой версии ядра, пришлось полазить по иннете и поискать как обновить ядро системы, обновил через distr-upgrade вроде, в итоге после обновления в уже было три папки с ядрами, поле чистки системы осталась одно и тогда дайвера встали без вопросов.
Остался один нюанс, поднята два WAN, основной и резервный от разных провайдеров, выбран шлюз по умолчанию основного провайдера но постоянно обнаруживаю что работаю через резервный канал. При отключении резервного канала иннет начинает работать через основной, видимо с приоритетами не разобрался, какой важнее, тот что числом больше или тот что с числом меньше?
Сейчас все работает вроде нормально, настраиваю фильтры для объектов.

10
Russian / Re: Как настроить LightSquid на Zentyal 3.2?
« on: October 09, 2013, 10:13:08 am »
Что с темой?, настроить удалось?

Pages: [1]