Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Endruan

Pages: [1]
1
Столкнулся с проблемой входа на Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн.
Включен прозрачный прокси.
Из кеширования убрал.
Из прозрачного прокси тож пробовал убирать.
На саму страницу Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн по адресу https://sbi.sberbank.ru:9443/ic заходит, подключаемся по СМС.
Первая авторизация на странице "Логин" "Пароль" проходит, переходим на подтверждение кодом с СМС, вводим код и сразу выпадает Ошибка 401, сервер недоступен или не отвечает.
Как можно это победить?
В иннете на форумах одни только жалобы на этот сервис, говорят что работает через раз.
Пробовал заходить не через шлюз, с прямого канала провайдера, вроде заходит без проблем.

РЕШЕНО:

Трафик блокировал на не стандартном, 9443 порту, штатный, Windows-ий фаервол.

2
Zentyal 3.2 после обновления , приблизительно 24-25 октября 2013г. слетели DNS настройки сетевых интерфейсов. Интернет , разумеется, работать перестал или работает с большими перебоями и глюками.
При попытке вписать заново IP DNS, к примеру: 8.8.8.8; система ругается что: Неправильное значение Домен: 8.8.8.8. Не разрешенный IP-адрес, как можно видеть, система самостоятельно в IP DNS подставляет лишнею точку после последней цифры и сама же на нее ругается.
Где можно в конф. файле прописать самому IP DNS для внешних, сетевых карт?, или Zentyal все данные хранит в базе данных?
Пробовал вписать IP DNS руками, файл, после перезагрузки сетевого сервиса, переписывается и становится первоначальным, чистым.

Вышел временно из положения вписав внешние DNS непосредственно в настройках  DHСP сервиса контроллера домена, Zentyal использую только как интернет-шлюз.

3
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой, прокси прозрачный, компьютеры пользователей в объектах, к пользователям применены фильтры.
На меня фильтры не распространяются, в настройках выбрано "Разрешить все".
Захожу на сайт : kipservis.ru , все заходит без вопросов, и по сайту хожу, все открывается, но стоит только попробовать зайти на "Цены и документация" (http://kipservis.ru/prices.php?id=306) как выскакивает окошко Zentyal:
 "Weighted phrase limit exceeded.
    Access Denied.
Категории:
Pornography (Russian)
Вы видите эту ошибку, потому-что то к чему вы пытаетесь получить доступ, содержит, или помечено как содержащее материал, который является неуместным.

Если у вас есть какие-либо вопросы обратитесь к своему ICT координатору или Менеджеру по сетям."
Повторяю, фильтры не применяются, разрешено все!

Pages: [1]