Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - dmitry

Pages: [1]
1
Туда не полез - не уверен что их правка не вызовет проблем с будущими обновлениями. Пытался править конфиг самбы и рестартануть только ее сервисы, но Zentyal их переписал есс-но...

2
Maybe you forget press button "save" near password form?
My nextcloud 13 work perfectly with Zentyal 5.1

3
Bug after update to 5.1.
Temporaly solution - group policy script, wich unmount user home share right after logon.

4
Подтверждаю! Принудительно включается домашняя папка. Это происходит после обновления до 5.1. Чекбокс "домашние каталоги" игнорируется. Не помогает ничего - делал принудительно настройку конфигов самбы, комментировал, удалял конфиг. Все восстанавливается и папка монтируется обратно! Не лечится никак, может в новых версиях поправят.

Если юзера создать через RSAT , домашняя папка как каталог не создастся в Zentyal, но пропишется в свойствах юзера.  Шара не монтируется при входе и винда тупит при логоне.

Если юзера создать в Zentyal, шара создаётся и всегда монтируется. Временное решение - скрипт групповой политики, размонтирующий шару сразу после логона, username ведь известен.

Pages: [1]