Author Topic: Вопрос  (Read 11943 times)

rubic

  • Zen Monk
  • **
  • Posts: 86
  • Karma: +12/-1
    • View Profile
Re: Вопрос
« Reply #15 on: March 21, 2012, 12:10:28 pm »
Пробовал поставить политику никакого эфекта и в записях домена на локальном сервере прописаны ns, а на сервере хостингов прописаны mx на мой сервер так как почта привязана к домену.
С клиентский приложений где включен STARTTSL все прекрасно уходит и приходит, а вот там где я не могу включить STARTTSL выдает это сообщение хотя если его настраивать на любой другой бесплатный например через mail.ru без поддержки шифрования то все прекрасно уходит а хотелось бы что бы через внутренний сервер!
Все понятно. Как я и предполагал, проблема между вашим почтовым клиентом и вашим сервером. Приложите main.cf.mas из /usr/share/zentyal/stubs/mail или сделайте скриншоты вашей политики.
« Last Edit: March 21, 2012, 12:17:40 pm by rubic »

zmd

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 240
  • Karma: +10/-2
    • View Profile
Re: Вопрос
« Reply #16 on: March 21, 2012, 12:21:07 pm »
Пробовал поставить политику никакого эфекта и в записях домена на локальном сервере прописаны ns, а на сервере хостингов прописаны mx на мой сервер так как почта привязана к домену.
С клиентский приложений где включен STARTTSL все прекрасно уходит и приходит, а вот там где я не могу включить STARTTSL выдает это сообщение хотя если его настраивать на любой другой бесплатный например через mail.ru без поддержки шифрования то все прекрасно уходит а хотелось бы что бы через внутренний сервер!
Все понятно. В соседней ветке уважаемый zmd привел вам способ отключения TLS в main.cf, или же попробуйте воспользоваться инструкцией, которую я приводил выше:
"в Mail -> General -> Relay Policy for network objects, жмем Add a new one
в поле Name пишем "LAN", жмем Add
в поле Name пишем "lan", в поле IP address: прописываем локальную сеть (192.168.0.0/24 или что там у вас) жмем Add, жмем Done, жмем Add"

:) Уважаемый rubic спасибо за "уважаемого".

По сути вопроса - ждем большей информации от Grom для дальнейшего разбора полета.

rubic

  • Zen Monk
  • **
  • Posts: 86
  • Karma: +12/-1
    • View Profile
Re: Вопрос
« Reply #17 on: March 21, 2012, 12:31:53 pm »
Я исправил предыдущий пост потому что пропустил мимо ушей тот момент, что Grom уже пытался настроить политику, которую я ему рекомендовал. Хочу убедиться, что он настроил ее правильно. Так что да, ждем))

IndeedX

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 10
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Вопрос
« Reply #18 on: March 22, 2012, 06:19:02 pm »
Здравствуйте,
у меня тоже вопрос. Как правильно расшарить каталог, что он не требовал авторизации?