Author Topic: VPN connections- Ограничения на кол-во  (Read 5867 times)

Dimich1978

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 37
  • Karma: +3/-0
    • View Profile
VPN connections- Ограничения на кол-во
« on: February 08, 2012, 08:31:07 am »
После установки и настройки все бы хорошо. Но нас несколько человек(vpn клиенты) и необходимо подключаться к одному и тому же VPN серверу. Один подрубается на удаленный VPN сервер , остальные лапу сосут. Есть ли возможность обойти данное ограничение?
Когда то использовал в качестве шлюза pfSense там прямым текстом было описано такое ограничение по фючерсах(http://www.pfsense.org/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=43) заголовок NAT Limitation. В документах я такого не нашел ограничения. Что можно сделать, вот в чем вопрос.

Dimich1978

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 37
  • Karma: +3/-0
    • View Profile
Re: VPN connections- Ограничения на кол-во
« Reply #1 on: February 08, 2012, 08:34:01 am »
Ограничение работает только на PPTP servers. У нас как раз такой и имеется удаленный VPN server.

Dimich1978

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 37
  • Karma: +3/-0
    • View Profile
Re: VPN connections- Ограничения на кол-во
« Reply #2 on: February 09, 2012, 06:33:10 am »
Ни у кого нет мыслей по этому поводу? Т.е., как я понимаю в данной сборке существует данное ограничение , которое не описано в документации. Отписал в поддержку. Ответ не заставил себя долго ждать. Хочешь ответ, подпишись на коммерческую поддержку. а нафига она мне, если меня возможно данная сборка не устроит именно этим ограничением.

DokToR

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 7
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: VPN connections- Ограничения на кол-во
« Reply #3 on: February 15, 2012, 09:04:53 am »
Если не лень, то можно вручную покрутить настройки OpenVPN сервера. Поумолчанию все впн серверы умееют работать с кучей клиентов.