Author Topic: Ограничения torrenta  (Read 3608 times)

yragan

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 14
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Ограничения torrenta
« on: December 08, 2011, 12:40:45 pm »
Каким образом можно граничить скачивания торрентов. Работает всё через прозрачное прокси. Управление трафиком настроено, но не заметно, чтоб работало.

Sergo

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 44
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Ограничения torrenta
« Reply #1 on: December 09, 2011, 01:07:43 pm »
 ;D у меня получилось без специальных настроек - ни один юзверь не может подключить torrent  ... сейчас ставлю новый сервер и пытаюсь понять, что и где я год назад так хорошо закрутил

Pirojok_kms

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 10
  • Karma: +3/-0
    • View Profile
Re: Ограничения torrenta
« Reply #2 on: December 10, 2011, 08:58:43 am »
если ограничить в плане отключить. то просто расширение *.torrent добавь в исключения и все.
либо вычисли какой ИП качет например прогой IFTOP и обруби ему скорость через Zetyal

yragan

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 14
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Ограничения torrenta
« Reply #3 on: December 12, 2011, 08:16:46 am »
если ограничить в плане отключить. то просто расширение *.torrent добавь в исключения и все.
либо вычисли какой ИП качет например прогой IFTOP и обруби ему скорость через Zetyal

Первый вариант уже настроил, но есть методы обхода, например магнет ссылка и люди которые приходят ноутбуками из дома с торрентами.
Получается прейдётся по второму варианту, ручное управление.

Dimich1978

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 37
  • Karma: +3/-0
    • View Profile
Re: Ограничения torrenta
« Reply #4 on: February 08, 2012, 09:11:05 am »
Не на zentyal но все таки. Помогло жестко открыть только то что нужно с десятка два портов, остальные заблокировать. Ограничить число одновременных соединений с хоста(сделал 100). Торренты соединяются, но качают крайне медленно не забивая канал, а ограничение по соединениям не дает торрент клиенту установить много соединений, иногда не вырубив торрент не открывает странички и это уже проблема клиента, либо вырубить торрент и пользоваться браузером, аськой , скайпом, либо ограничивать себя в этих службах и дать скачаться торренту. В ночное время открываются все порты и торрент начинает качать быстро, что в ночное время я не лимитирую, благо все дома спят и никто не работает.
И это работает не на 100%.
« Last Edit: February 08, 2012, 11:27:53 am by Dimich1978 »

yragan

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 14
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Ограничения torrenta
« Reply #5 on: February 09, 2012, 07:02:54 am »
Подскажите как ограничить число одновременных соединений?

Dimich1978

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 37
  • Karma: +3/-0
    • View Profile
Re: Ограничения torrenta
« Reply #6 on: February 13, 2012, 07:04:07 am »
как в zentyal я не в курсе, т.к. по некоторым параметрам он не подошел. копать в сторону iptables и ограничение по коливечтву соединений на один ip гуглим.