Author Topic: Приветствую коллеги  (Read 2540 times)

remonik

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 48
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Приветствую коллеги
« on: May 31, 2012, 12:09:18 pm »
Ставил этот замечательный проект года два назад тестировал всё отлично всё устраивало но один косяк был после обновлений (обновлялся непосредственно через вебморду слетали практически все насройки)
Вопрос такой всё ли пофиксили? теперь всё в норме? Зачем вопрошаю потому как в оффисе надо подымать контроллер домена (сеть из 45 рабочих станций гетерагенная пять машин линуховых остальные виндовые) домен реальный нужно будет организовать почту учётные записи юзов дабы при входе в домен автоматом проходила авторизация в почтовом ящике и в файлопомойке (есно юз будет видеть только свой сетевой диск)
спасибо коллеги всем кто ответит

alphaed

  • Zen Monk
  • **
  • Posts: 57
  • Karma: +5/-0
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #1 on: May 31, 2012, 12:12:39 pm »
Все супер.

remonik

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 48
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #2 on: May 31, 2012, 12:41:12 pm »
Все супер.

"Всё супер" вполне лаконичный ответ но в нашем деле все должно быть не просто супер но надежно
alphaed раскажите пожалуйста поподробнее что у вас крутиться на зентайле и главное по времени сколько какие были сбои какое железо использовали?
спасибо

mad_est

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 127
  • Karma: +4/-1
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #3 on: May 31, 2012, 01:19:30 pm »
Все супер.

"Всё супер" вполне лаконичный ответ но в нашем деле все должно быть не просто супер но надежно
alphaed раскажите пожалуйста поподробнее что у вас крутиться на зентайле и главное по времени сколько какие были сбои какое железо использовали?
спасибо

у меня стоит 3и зентяла, один в центр офисе, два в регионах, все соединены туннелями в центр, внешние пользователи цепляются так же по VPN. в основном используются как шлюзы, dhcp, dns.. ничего серьезного, почта на отдельном серваке, шара тоже..
Полет нормальный, сервера работают по 60 и более дней, сам перезапускаю после определенного промежутка времени.. траблов особых небыло..)

по железу, у меня слабые машинки, в некоторых по 1гигу оперативы, обычные офисные машинки..))

remonik

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 48
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #4 on: June 01, 2012, 04:54:47 am »
Все супер.

"Всё супер" вполне лаконичный ответ но в нашем деле все должно быть не просто супер но надежно
alphaed раскажите пожалуйста поподробнее что у вас крутиться на зентайле и главное по времени сколько какие были сбои какое железо использовали?
спасибо

коллеги спасибо всем за ответы и извините что отвлекаю вас от более важных дел
у меня стоит 3и зентяла, один в центр офисе, два в регионах, все соединены туннелями в центр, внешние пользователи цепляются так же по VPN. в основном используются как шлюзы, dhcp, dns.. ничего серьезного, почта на отдельном серваке, шара тоже..
Полет нормальный, сервера работают по 60 и более дней, сам перезапускаю после определенного промежутка времени.. траблов особых небыло..)

по железу, у меня слабые машинки, в некоторых по 1гигу оперативы, обычные офисные машинки..))

почта поднята тоже на зентайле? как и шара? стабильно ли работает система бекапа
вот ещё такой вопрос кто что думает по поводу сравнения в работе gosa2 и зентайл? я имею ввиду в плане надёжности и отказоустойчивости

коллеги спасибо всем за ответы и извините что отвлекаю вас от более важных дел
« Last Edit: June 01, 2012, 05:44:28 am by remonik »

mad_est

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 127
  • Karma: +4/-1
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #5 on: June 01, 2012, 07:40:22 am »
Все супер.

"Всё супер" вполне лаконичный ответ но в нашем деле все должно быть не просто супер но надежно
alphaed раскажите пожалуйста поподробнее что у вас крутиться на зентайле и главное по времени сколько какие были сбои какое железо использовали?
спасибо

коллеги спасибо всем за ответы и извините что отвлекаю вас от более важных дел
у меня стоит 3и зентяла, один в центр офисе, два в регионах, все соединены туннелями в центр, внешние пользователи цепляются так же по VPN. в основном используются как шлюзы, dhcp, dns.. ничего серьезного, почта на отдельном серваке, шара тоже..
Полет нормальный, сервера работают по 60 и более дней, сам перезапускаю после определенного промежутка времени.. траблов особых небыло..)

по железу, у меня слабые машинки, в некоторых по 1гигу оперативы, обычные офисные машинки..))

почта поднята тоже на зентайле? как и шара? стабильно ли работает система бекапа
вот ещё такой вопрос кто что думает по поводу сравнения в работе gosa2 и зентайл? я имею ввиду в плане надёжности и отказоустойчивости

коллеги спасибо всем за ответы и извините что отвлекаю вас от более важных дел

почта и шара на других компах с серверной убунтой)

remonik

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 48
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #6 on: June 01, 2012, 08:31:35 am »
Все супер.

"Всё супер" вполне лаконичный ответ но в нашем деле все должно быть не просто супер но надежно
alphaed раскажите пожалуйста поподробнее что у вас крутиться на зентайле и главное по времени сколько какие были сбои какое железо использовали?
спасибо

коллеги спасибо всем за ответы и извините что отвлекаю вас от более важных дел
у меня стоит 3и зентяла, один в центр офисе, два в регионах, все соединены туннелями в центр, внешние пользователи цепляются так же по VPN. в основном используются как шлюзы, dhcp, dns.. ничего серьезного, почта на отдельном серваке, шара тоже..
Полет нормальный, сервера работают по 60 и более дней, сам перезапускаю после определенного промежутка времени.. траблов особых небыло..)

по железу, у меня слабые машинки, в некоторых по 1гигу оперативы, обычные офисные машинки..))

почта поднята тоже на зентайле? как и шара? стабильно ли работает система бекапа
вот ещё такой вопрос кто что думает по поводу сравнения в работе gosa2 и зентайл? я имею ввиду в плане надёжности и отказоустойчивости

коллеги спасибо всем за ответы и извините что отвлекаю вас от более важных дел

почта и шара на других компах с серверной убунтой)

в том то и дело что мне нужно поднять всё это на одной машине и почту и шару

mad_est

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 127
  • Karma: +4/-1
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #7 on: June 01, 2012, 08:58:28 am »
Ну тогда жди ответов от других) но смотря как работают основные модули, не думаю что с шарой и почтой у тебя будут какие то проблемы))

rubic

  • Zen Monk
  • **
  • Posts: 86
  • Karma: +12/-1
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #8 on: June 01, 2012, 12:00:50 pm »
Использую Zentyal в качестве почтового сервера. В принципе, работает без каких-либо проблем, напрягает только то, что встроенный антиспам - никакой. Поэтому приходится править конфиг postfix руками, что конечно же затирается при каждом обновлении почтового модуля. Слишком много прячет Zentyal за своим красивеньким, но бедным настройками, веб-интерфейсом.

remonik

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 48
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #9 on: June 01, 2012, 01:53:16 pm »
Использую Zentyal в качестве почтового сервера. В принципе, работает без каких-либо проблем, напрягает только то, что встроенный антиспам - никакой. Поэтому приходится править конфиг postfix руками, что конечно же затирается при каждом обновлении почтового модуля. Слишком много прячет Zentyal за своим красивеньким, но бедным настройками, веб-интерфейсом.

да конфиг бедный у всех у них взять хотя бы веб-панель DTC пришлось тупо вбивать самому сервера антиспама (хотя конфиг слав боху при обновление не затирается)
rubic сколько уже крутиться почта? и есть ли встроенные скрипты для создания подписанного сертификата?

remonik

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 48
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #10 on: June 01, 2012, 01:54:12 pm »
Ну тогда жди ответов от других) но смотря как работают основные модули, не думаю что с шарой и почтой у тебя будут какие то проблемы))

тьфу-тьфу

rubic

  • Zen Monk
  • **
  • Posts: 86
  • Karma: +12/-1
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #11 on: June 01, 2012, 02:54:45 pm »
rubic сколько уже крутиться почта? и есть ли встроенные скрипты для создания подписанного сертификата?
Да года 3 уже крутится. C сертификатами отдельно не заморачивался (для postfix какой-никакой сертификат создается автоматом при развертывании сервера), хотя есть целое меню "Certification Authority".

remonik

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 48
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #12 on: June 04, 2012, 04:10:31 am »
rubic сколько уже крутиться почта? и есть ли встроенные скрипты для создания подписанного сертификата?
Да года 3 уже крутится. C сертификатами отдельно не заморачивался (для postfix какой-никакой сертификат создается автоматом при развертывании сервера), хотя есть целое меню "Certification Authority".

понятно спасибо всем кто ответил буду тестить ставить ()

atikhonov

  • Moderator
  • Zen Monk
  • *****
  • Posts: 89
  • Karma: +6/-0
    • View Profile
Re: Приветствую коллеги
« Reply #13 on: June 06, 2012, 02:52:30 pm »
Используем Zentyal в качестве DNS, DHCP, файлового сервера, proxy, VPN, почтового сервера - все на одной машине (сейчас на виртуальной, под VMWare ESXi). В сети порядка 140 компьютеров, сетевой оргтехники и специализированного оборудования. Оперативной памяти выделено 2 Гб, реально используется около 1 Гб, более всего оказывается нагружен процессор - его очень любит периодически съедать postgres.
Сервер в эксплуатации около года, никаких серьезных проблем.
Алексей Тихонов, ZeCA
Персональные администраторы - Официальный партнер Zentyal (Россия)
http://www.facebook.com/p.admins
http://padmins.com