Author Topic: Активность разработки  (Read 5731 times)

Sand_man

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 280
  • Karma: +24/-0
    • View Profile
Активность разработки
« on: August 16, 2018, 08:05:57 am »
Что-то вот здесь https://github.com/zentyal/zentyal/tree/master/main последнее движение 2 месяца назад. Разрабы переехали вроде с гитхаба? Если да, кто-то знает, где теперь можно глянуть? Багтрекер тоже не могу найти...

Sand_man

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 280
  • Karma: +24/-0
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #1 on: September 03, 2018, 09:37:00 am »
Ну вроде на мастер-ветке изменили версию с 5.1 на 6. Вижу, вернули радиус и вебсервер, больше изменений не вижу. Роадмап бы глянуть..

LightPeet

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 22
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #2 on: October 06, 2018, 11:56:04 am »
А мне вот интересно они на форум свой заглядывают? В разделе "Contributions / Tips&Tricks / Features Requests" столько спама-шлака.

luha

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 479
  • Karma: +36/-1
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #3 on: October 08, 2018, 09:43:57 am »
Может и заглядывают. Вообще-то модераторы должны быть, а вот они чего не заглядывают это вопрос.

LightPeet

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 22
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #4 on: October 30, 2018, 12:37:46 pm »
Таки вышла 6-я версия  :) и таки webservеr модуля в ней нет  :(

Sand_man

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 280
  • Karma: +24/-0
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #5 on: October 30, 2018, 04:09:23 pm »
Да, тоже увидел. Ну что же, будем посмотреть.

LightPeet

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 22
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #6 on: October 30, 2018, 09:41:04 pm »
В facebook написали что модуль webservеr может вернётся в 6.1

luha

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 479
  • Karma: +36/-1
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #7 on: October 31, 2018, 10:35:25 am »
Зачем вам на зенчале вебсервер? Пусть уж лучше его не будет. Вебсервер это штука не сложная, но требующая высокой гибкости т.к. для каждого нужен свой конфиг. Кому-то апач, другим нгинкс, третьим так, четвёртым сяк. Помню попробовал  на зенчале в одной небольшой конторке простенькую визитку запустить и началось... базы данных настроить надо, архив файлов в нестандартном месте, нужен доступ для мэнеджеров, надо апи прикрутить, а тут зенчал упираться начал со своими политиками, вебмордами и шаблонами, он тоже базу данных хочет, он тоже на вебморде работает, как начало всё сыпаться... ух.

Sand_man

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 280
  • Karma: +24/-0
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #8 on: October 31, 2018, 12:59:54 pm »
Ну, я то написал, что "уже увидел" про то, что шестой вышел. Меня вот больше напрягал неработающий джабберовский ростер в 5 версии. Остальное вроде как без проблем работалоет.


tunsa

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 350
  • Karma: +15/-1
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #10 on: February 20, 2019, 06:23:17 pm »
Ну, я то написал, что "уже увидел" про то, что шестой вышел. Меня вот больше напрягал неработающий джабберовский ростер в 5 версии. Остальное вроде как без проблем работалоет.
Проксю не тестировали? Накатил на виртуальную машину, увидел, что походу в 5 версии нет в squid фильтрации и авторизации или я что-то упустил?

Sand_man

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 280
  • Karma: +24/-0
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #11 on: February 21, 2019, 08:56:15 pm »
Да я как-то шестую версию погонял маленько и на неё с 5 обновился (к слову, без проблем). Прокси у меня прозрачный. А в смысле - нет фильтрации? Вроде ничего не поменялось.
Вот в джаббере ростер так и не работает, но на джабберовском трекере уже есть 2 открытых вопроса про это, буду посмотреть, может там что прояснится.

tunsa

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 350
  • Karma: +15/-1
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #12 on: February 22, 2019, 05:24:32 am »
Да я как-то шестую версию погонял маленько и на неё с 5 обновился (к слову, без проблем). Прокси у меня прозрачный. А в смысле - нет фильтрации? Вроде ничего не поменялось.
Вот в джаббере ростер так и не работает, но на джабберовском трекере уже есть 2 открытых вопроса про это, буду посмотреть, может там что прояснится.
Понимаю так, что web server из коробки не работает на 6 версии?

Sand_man

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 280
  • Karma: +24/-0
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #13 on: February 22, 2019, 07:04:31 am »
Да, нет его. Да вообще опять тишина на фронтах - последнее шевеление разработчиков аж 3 месяца назад.

luha

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 479
  • Karma: +36/-1
    • View Profile
Re: Активность разработки
« Reply #14 on: February 22, 2019, 09:49:26 am »
Не пытайтесь строить вебсервер на зенчале. Для почты и АД, ну ещё как роутер (с оговорками) подходит. В качестве файлового сервера или веб негодно.