Author Topic: zentyal 5.0 Проблема с ACL сетевые ресурсы.  (Read 1599 times)

IIS

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 32
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Здравствуйте.
Настроил сетевые ресурс с корзиной на данный ресурс в ACL назначил пользователю test1 права только на чтение. Пользователю test2 права на чтение и запись.(оба пользователя в группе домен юзерс)
А вот тут начались чудеса.
1. Захожу на шару с виндовой машины под пользолвателем test2 создаю файл "Новая книга .xlsx" и тутже в корзине (RecucleBin) возникает файл "Новая книга.xlsx~KJJDHHWR23.tmp" если убрать все после тильды то фай прекрасно открывается в экселе. Такое замечено с файлами exl,exls и JPG c другими типами не замечено.
2. Захожу на шару с виндовой машины под пользолвателем test1 пытаюсь создать  файл и соответственно не получается(только для чтения) и это правильно! НО!!!! СПОКОЙНО МОГУ УДАЛИТЬ ЛЮБОЙ ОБЪЕКТ ИЗ ДАННОЙ ШАРЫ!!! как это понимать!
« Last Edit: June 05, 2018, 06:43:18 pm by IIS »

Sever

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 8
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: zentyal 5.0 Проблема с ACL сетевые ресурсы.
« Reply #1 on: June 10, 2018, 09:36:00 am »
А вы меняли права ACL для этих пользователей в процессе? У меня Zentyal 5.1 и требуется ручной перезапуск самбы, чтобы применить новые права. И попробуйте ещё настроить права на шары через группы, а не на отдельных пользователей.

luha

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 479
  • Karma: +36/-1
    • View Profile
Re: zentyal 5.0 Проблема с ACL сетевые ресурсы.
« Reply #2 on: June 11, 2018, 09:43:39 am »
По поводу временных файлов. Разве их появление не зависит от программного обеспечения пользователя? Сервер шару дал, а что туда пользователь пишет это дело пользователя. Насколько знаю офисные программы создают временный файл и работают с ним, после сохранения и корректного закрытия временный файл удаляется.

IIS

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 32
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: zentyal 5.0 Проблема с ACL сетевые ресурсы.
« Reply #3 on: July 13, 2018, 01:02:27 pm »
Отключил корзину  все непонятки прекратились. :( 
включать пока опасаюсь. подыму тестовый сервер там поиграюсь и отпишусь