Author Topic: Установил SSL сертификат третьей стороны в Zentyal 4.2 и перестал работать SOGo.  (Read 1876 times)

a_pio

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 2
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
В ответ на https://<my_srv>/SOGo , браузер пишет "Not Found". Админка, IMAP и SMTP работают нормально.

Этот sogo как-то связан с apache2, но не понятно, как именно... И еще с каким-то ocmanager... Подскажите, пожалуйста, с чего начать расковыривать?  Где в конфиге apache2 указание использовать sogo или ocmanager? Никак не могу найти связку между ними ни в конфигах, ни в смысле....

И, если можно, зачем нужна (в чем польза) связка apache, sogo, ocmanager, OpenChange? Чем был плох просто roundcube?

Заранее спасибо.

a_pio

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 2
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Нашел! Оказывается стала неактивной галочка в Почта-> OpenChange-> Виртуальные домены-> Редактировать(карандашик):  "HTTPS webmail enabled". Там теперь написано: Webmail and groupware platform. SSL enabled version. To enable this option you have to "Issue Certificate" first. Но я не хочу выпускать сертификат снова, я хочу уговорить эту шайтан-связку использовать мой сертификат. Как бы это сделать?
Я уже положил свой сертификат в /etc/ocmanager/<my_srv>.pem руками, но это не помогает. Как бы задействовать автоматику Zentyal но с нужным исходным файлом?
P.S.
Изначально я раскладывал сертификат как написано в анлийскй ветке: зерез подмену файлов в каталоге /var/lib/zentyal/CA.

kelevra

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 27
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
А права на файл сертификата правильные?