Author Topic: Упала Proxy. Мой эксперимент.  (Read 1668 times)

Maxim

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Упала Proxy. Мой эксперимент.
« on: July 29, 2015, 06:25:33 am »
Итак, маленькая история. Стоял у меня Zentyal 4.0.9. Работал себе нормально, прокси отлично работало. И вот, 25 июля 2015 года, прокси отключилось. Запустил резервный канал и стал разбираться, что до как и почему не работает. Логи посмотрел. Отправлял на какие-то строки. Да думаю, что лазить, ковыряться. Есть бэкап же. Ставлю с нуля, восстанавливаю из бекапа и опять не работает. "Что за фигня", подумал я, "Чистый сервер, новые обновления."
Решил поставить 3.5 версию. Поставил, обновил до 3.5.5, "натягиваю" бекап и опять не работает прокси. "Что за бред, до обновы он же работал. Никакие манипуляции с проксей не делал" - думал я "ломая голову".
Следующий шаг эксперимента. Ставлю 3.5, "одеваю" обновления. Все работает. Прокся не отключается. Затем, ставлю обновления и прокся благополучно падает.
Что же мы получаем, господа.
А получаем то, что Zentyal просто убил проксю с обновлениями. Может специально, чтобы как отдельный плагин продавать, а может ошибка в коде.
В общем, ставлю Zentyal и забываем про обновления. По крайне мере я больше обновляться не буду. Оставлю в листе только обновления с серверов ubuntu.com


tunsa

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 350
  • Karma: +15/-1
    • View Profile
Re: Упала Proxy. Мой эксперимент.
« Reply #1 on: July 29, 2015, 07:42:19 am »
В общем, ставлю Zentyal и забываем про обновления. По крайне мере я больше обновляться не буду. Оставлю в листе только обновления с серверов ubuntu.com

В логах то что пишет? Бывало такое когда-накатывали обновления, были косяки, но смотря логи все решалось в течении часа

Maxim

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Упала Proxy. Мой эксперимент.
« Reply #2 on: July 29, 2015, 10:58:09 am »
Ошибка в такой-то строке сквада. То ли 177 или 117, точно не помню.
Было все настроено и работало на ура, пока последние обновления не поставил (
До этого обновления ставил без всяких проблем и такого не было никогда.

Maxim

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Упала Proxy. Мой эксперимент.
« Reply #3 on: July 29, 2015, 11:02:03 am »
В общем, ставлю Zentyal и забываем про обновления. По крайне мере я больше обновляться не буду. Оставлю в листе только обновления с серверов ubuntu.com

В логах то что пишет? Бывало такое когда-накатывали обновления, были косяки, но смотря логи все решалось в течении часа
У меня тоже подобное было пару раз, но это из-за того, что сам сделал. А тут само, после обновления. При этом бекап даже старый ставил, который месяца 3 назад делал, тоже самое получалось.

Maxim

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Упала Proxy. Мой эксперимент.
« Reply #4 on: July 29, 2015, 11:04:37 am »
Даже просто пробывал. Ставил чистый Зентал, ничего не настраивал. Далее ставил все обновления и прокся больше не запускалась.

logdog

  • Zen Hero
  • *****
  • Posts: 623
  • Karma: +29/-2
    • View Profile
Re: Упала Proxy. Мой эксперимент.
« Reply #5 on: July 29, 2015, 06:41:52 pm »
На баг трекер написали?