Author Topic: Zentyal 3.5, дополнительный контроллер домена  (Read 2890 times)

hvake

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 12
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
т.е. нужно правильно установить зентиал?

bubnov-pi

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 425
  • Karma: +27/-0
    • View Profile
т.е. нужно правильно установить зентиал?
На самом деле это справедливо и в случае со вторым КД на Windows. Просто в Zentyal всё связанное с доменом реализовано менее гибко, чем в "родной" операционке, соответственно, надо очень строго придерживаться правильной последовательности действий, а так как проект Zentyal достаточно активно развивается, таковая последовательность может меняться достаточно часто, и зачастую не соответствует рекомендациям из документации.
Как я уже писал, я устал ловить глюки зена, и более на него глобальных надежд не возлагаю - вот работа OpenChange мне нравится - пользуюсь, правда не используя домен для авторизации машин клиентов - слишком уж нетривиальной оказалась задача запустить OpenChange в домене с более чем одним контроллером :-(

YOBA

  • Zen Monk
  • **
  • Posts: 87
  • Karma: +4/-0
  • ALLU YOBA ETO TI?
    • View Profile
    • XXX MYTISCHI HARDCORE OCHOBA XXX
Спрошу здесь, чтобы новую тему не создавать.
Zentyal 3.5 уже стабилен? Можно ли разворачивать его в кач-ве основного контроллера домена?

ds

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 151
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
у меня после переезда с 3 версси на 3.5 непонятная трабла приключилась
авторизация пропала у многих пользователей (благо объект небольшой, около 30 компов)
потом обновления были на  Z  касательно пользователей и групп (то бишь самбы).. вроде нормально заработало
(ну и при апгрейде boot как обычно забился старыми ядрами под завязку:) )



bubnov-pi

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 425
  • Karma: +27/-0
    • View Profile
(ну и при апгрейде boot как обычно забился старыми ядрами под завязку:) )
Мне помог
Code: [Select]
sudo apt-get autoremove