Author Topic: Как корректно настроить Proxy и DNS  (Read 5300 times)

ds

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 151
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: Как корректно настроить Proxy и DNS
« Reply #15 on: August 22, 2014, 06:18:33 am »
единственное, что могу предположить в данной ситуации, что часть машин с 7 кой была подвержена некоторой модификации (может вирусня, может быть обновления установлены).
реомендую поставить семерку начисто с официальной сборки мелкомягких... (именно с официальной) протестировать, а затем накатывать обновления...

и гуглить в интернетах этот вопрос...

Osar

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 13
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Как корректно настроить Proxy и DNS
« Reply #16 on: August 22, 2014, 07:25:27 am »
Версия одна из первых , сборки 2009 года. Без обновлений, не требуется только активация(компьютер перезагружаешь после установки и она сама активируется) , у самого дома стоит такая, в октябре будет 3 года. Еще такой вопрос мой Nod постоянно ругается мол - обнаружен идентичный ip-адрес в сети. И показывает мне мой же адрес , через некоторое время показывает идентичный адрес моего сервачка. Вы не знаете с чем это может быть связанно ?

Nabaro

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 32
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Как корректно настроить Proxy и DNS
« Reply #17 on: August 22, 2014, 09:35:20 am »
Кстати о NODe, не помню какая версия, но временами он мне рубил доступ к Zentyal-серверу, тот у меня выступал как прокси. Времени на тонкую настройку NODа не было, да и скажем так, триальный он был, потому вопрос решился его сносом.

jimijan

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 3
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
    • Questions and Answers
Re: Как корректно настроить Proxy и DNS
« Reply #18 on: August 26, 2014, 10:42:26 am »
Могу предположить что на вашем компьютере установлен Windows XP, а на клиентских компах (где пропадает) WIndows 7 и при этом настройки раздаются по DHCP ?

Спасибо за ваш ответ, действительно если операционки разние, то проблем не избежать .