Author Topic: Удаленный доступ к веб-морде  (Read 3433 times)

corwin-mg

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 246
  • Karma: +1/-1
    • View Profile
Re: Удаленный доступ к веб-морде
« Reply #15 on: June 12, 2014, 09:00:35 am »
Главное, чтобы тебе ясно было : )

Но я бы вот не стал бы RDP прокидывать, даже за NAT. Уменьшает функционал и безопасность. Залезет кто-нибудь на твой RDP и начнёт по всей сети гулять. А лучше бы организовал VPN до сети и сидел бы и не парился. И модем бы...я бы вообще в бридж перевёл и главным сделал бы Zentyal. У Zentyal вроде как и сервис по богаче : )
« Last Edit: June 12, 2014, 09:02:44 am by corwin-mg »

Korinn

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 29
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Удаленный доступ к веб-морде
« Reply #16 on: June 12, 2014, 01:24:18 pm »
Я тоже хотел зентиал в режим рррое перевести, но он не давался) Я так понял, что внешний интерфейс как с начала настроишь так только с переустановкой и соскочишь(а в терминал лезть-боюсь накосячить, новичок еще в лунексах). VPN мне не походит, потому что а данный момент мне нужен доступ только на мой раб. комп из дома, а разворачивать VPN для  компа разворачивать не охота.

corwin-mg

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 246
  • Karma: +1/-1
    • View Profile
Re: Удаленный доступ к веб-морде
« Reply #17 on: June 12, 2014, 01:47:04 pm »
Я тоже хотел зентиал в режим рррое перевести, но он не давался) Я так понял, что внешний интерфейс как с начала настроишь так только с переустановкой и соскочишь(а в терминал лезть-боюсь накосячить, новичок еще в лунексах). VPN мне не походит, потому что а данный момент мне нужен доступ только на мой раб. комп из дома, а разворачивать VPN для  компа разворачивать не охота.

Ну так, начинай уже в терминал ходить : ) Интересно, а чем VPN не подходит? Ставь модем в режим бриджа, а не роутера, поднимай PPPoE на внешнем интерфейсе после этого и делай VPN.