Author Topic: Соединение с интернетом через PPTP / L2TP  (Read 9113 times)

mravil

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 410
  • Karma: +27/-4
  • В чужую сеть со своим протоколом не лезь!
    • View Profile
Re: Соединение с интернетом через PPTP / L2TP
« Reply #15 on: September 07, 2012, 04:59:51 am »
sudo iftop -i ppp0, странно как-то, что eth0 у вас имеет тока ipv6 адрес...

vicnicol

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 1
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Соединение с интернетом через PPTP / L2TP
« Reply #16 on: November 30, 2012, 10:20:12 am »
Извините, может не много не в тему, я не совсем админ, задам такой вопрос. Я выхожу в интернет через шлюз zentyal, все нормально, когда же я хочу, на своей машине поднять PPTP соединение с домом, на "проверка логин пароля" все останавливается. Подсоединял мобильный интернет на свою машину, все ок, PPTP поднимается. Тогда стал снифером и вижу что не доходят пакеты на определенный порт, zental их режет. Может подскажите, где что копать ?

mravil

  • Zen Samurai
  • ****
  • Posts: 410
  • Karma: +27/-4
  • В чужую сеть со своим протоколом не лезь!
    • View Profile
Re: Соединение с интернетом через PPTP / L2TP
« Reply #17 on: December 03, 2012, 04:22:21 am »
Извините, может не много не в тему, я не совсем админ, задам такой вопрос. Я выхожу в интернет через шлюз zentyal, все нормально, когда же я хочу, на своей машине поднять PPTP соединение с домом, на "проверка логин пароля" все останавливается. Подсоединял мобильный интернет на свою машину, все ок, PPTP поднимается. Тогда стал снифером и вижу что не доходят пакеты на определенный порт, zental их режет. Может подскажите, где что копать ?

http://forum.zentyal.org/index.php/topic,9971.msg43547.html#msg43547 - тут решение

Ethereal+

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 1
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Соединение с интернетом через PPTP / L2TP
« Reply #18 on: June 14, 2013, 12:50:35 pm »
Может кто знает - реализовали разработчики подключение к интернету через pptp? Если нет, то может кто-нибудь более наглядно расскажет как организовать pptp подключение для zentyal.

xcod

  • Zen Monk
  • **
  • Posts: 60
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: Соединение с интернетом через PPTP / L2TP
« Reply #19 on: June 14, 2013, 05:49:46 pm »
штатная реализация пока еще находится на рассмотрении в идеях http://ideas.zentyal.org/ideatorrent/idea/16/
зарегтесь там и проголосуйте
а еще лучше если оставите свой комментарий :)