Author Topic: HTTP Proxy не работает условие Блокировать не перечисленные домены и адреса  (Read 5506 times)

logdog

  • Zen Hero
  • *****
  • Posts: 623
  • Karma: +29/-2
    • View Profile
Это верно, но поведение zentyal'a в последние полгода не поддается логике, поэтому не понятно, где баги ...

zmd

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 240
  • Karma: +10/-2
    • View Profile
Это верно, но поведение zentyal'a в последние полгода не поддается логике, поэтому не понятно, где баги ...
Ни одного случая "неадеквата" не наблюдалось, все работает стабильно, все блокируется нужное и не блокируется не нужное ....

logdog

  • Zen Hero
  • *****
  • Posts: 623
  • Karma: +29/-2
    • View Profile
Дык, на первой странице пишут, что не работает...

Хотя, как я уже писал, у меня работает все штатно в 3 версии...Хотя, трогать или перенастраивать, я боюсь)

zmd

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 240
  • Karma: +10/-2
    • View Profile
Дык, на первой странице пишут, что не работает...

Хотя, как я уже писал, у меня работает все штатно в 3 версии...Хотя, трогать или перенастраивать, я боюсь)

Все работает штатно, а на первой странице пишут ... каламбурчик :)

DANic

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 11
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
В смысле? баги работают штатно, это норм?

если выше правила Любой разрешить все, стоит правило для объекта с моим локальным IP в котором запрещен конкретный домен (или список доменов), то оно работает. Если его расположить ниже то не работает. Это правильно.

если выше правила Любой разрешить все, стоит правило для объекта с моим локальным IP в котором включена функция Блокировать не перечисленные домены и адреса, то оно НЕ работает. Если его расположить ниже то оно так же НЕ работает. Это ошибка.

logdog

  • Zen Hero
  • *****
  • Posts: 623
  • Karma: +29/-2
    • View Profile
если выше правила Любой разрешить все, стоит правило для объекта с моим локальным IP в котором включена функция Блокировать не перечисленные домены и адреса, то оно НЕ работает. Если его расположить ниже то оно так же НЕ работает. Это ошибка.

в багтрекере изложите ошибку (http://trac.zentyal.org/newticket)

zmd

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 240
  • Karma: +10/-2
    • View Profile
В смысле? баги работают штатно, это норм?

если выше правила Любой разрешить все, стоит правило для объекта с моим локальным IP в котором запрещен конкретный домен (или список доменов), то оно работает. Если его расположить ниже то не работает. Это правильно.

если выше правила Любой разрешить все, стоит правило для объекта с моим локальным IP в котором включена функция Блокировать не перечисленные домены и адреса, то оно НЕ работает. Если его расположить ниже то оно так же НЕ работает. Это ошибка.

Багов нет - это штатно...
Все то же самое реализовано и работает! Проблем с проксей не было с 3.0.2.
« Last Edit: May 27, 2013, 05:12:16 pm by zmd »

Ult

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 2
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
День добрый. Прошу прощения, если не сюда.
Необходимо закрыть сайт, по доменному имени перекрываю, все ок. Пользователи видят вместо сайта сквидовое окошко.
Но есть одно но. Тот же сайт через секурное соединение (https) прекрасно работает :(
Как зарезать, не подскажете?
Заранее спасибо

ubuser

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 20
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
День добрый. Прошу прощения, если не сюда.
Необходимо закрыть сайт, по доменному имени перекрываю, все ок. Пользователи видят вместо сайта сквидовое окошко.
Но есть одно но. Тот же сайт через секурное соединение (https) прекрасно работает :(
Как зарезать, не подскажете?
Заранее спасибо

Здравствуйте. Нужно создать объект с IP адресами сайта к которому Вы хотите заблокировать доступ, затем в файрволе в правилах из внутренних сетей, создать новое правило, выбрать объект который вы создали ранее и указать службу HTTPS.

Ult

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 2
  • Karma: +0/-0
    • View Profile

smlada

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 10
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Сегодня тоже заметил эту проблему. Раньше все работало. Сейчас версия 3.0.20 и не работает хоть убейся. Видимо после последнего обновления модулей что то забыли разработчики.

То же самое уже голову сломал, что сделать? Раньше до обновления все прекрасно фильтровалось (тоже 1ым правилом стояла фильтрация сайтов по объекту, 2ым разрешить все всем и фильтрация работала на ура, а сейчас хоть убейся в журнале прокси смотрю, что не одного сайта не отфильтровано всем все разрешено). ИМХО виновно обновление.