Author Topic: Несколько вопросов по Zetyal 3  (Read 2177 times)

DANic

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 11
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Несколько вопросов по Zetyal 3
« on: April 04, 2013, 06:37:07 am »
1. Существует ли русскоязычная документация и где ее можно найти?

2. Сервис отказоустойчивая WAN при падении шлюза отключает его полностью и не восстанавливает при возобновлении интернета по этому шлюзу, можно ли переделать это так чтобы при падании шлюза отключалась балансировка трафика и шлюзом по умолчанию назначался рабочий шлюз а после восстановления доступа к интернету восстанавливались настройки до изменения?

3. Журнал Файрвол не делает никаких записей в суммарном отчете значится что отброшено 0 пакетов, а это точно не так, как заставить его работать?  Решено помимо включения журнала в событиях надо было в Жуналы -> Настройки выставить галочку напротив значения Файрвол

4. При загрузке не всегда загружается в графическую оболочку с чем это может быть связано?

5. NAT настроен по умолчанию и работает крайне странно, прозрачный прокси выключен и у бухгалтерии не работаю клиент банки (например https://tomsk.rpb.ru:442/), на 1м компьютере работает торрент, на другом нет. Как настроить NAT ручками не навредив Zentyal и так чтобы настройки остались в системе после того как Zentyal запутстит свои скрипты и как открыть всем все порты для ICQ, торрентов и пр.?

« Last Edit: April 04, 2013, 10:48:18 am by DANic »