Author Topic: HTTP proxy профили фильтра  (Read 3259 times)

ubuser

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 20
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
HTTP proxy профили фильтра
« on: June 24, 2013, 04:57:57 pm »
Всем привет. Версия zentyal 3.0.2 community edition. Настроен прозрачный прокси сервер. У меня возникла проблема с профилями фильтра в HTTP proxy. Создаю фильтр, добавляю туда два сайта например: mail.ru делаю разрешить, а yandex.ru запретить. В правилах доступа добавляю новое правило и применяю к нему ранее созданный фильтр. В браузере у клиентских компьютеров следующая реакция на разрешенный сайт:
"При получении URL http://mail.ru/ произошла следующая ошибка
Ошибка чтения
Система вернула: (104) Connection reset by peer
Ошибка при получении данных их сети. Повторите запрос.
Администратор Вашего кэша:"

Как только удаляю правило с этим фильтром, все сайты открываются без проблем.
« Last Edit: June 25, 2013, 06:22:28 am by ubuser »

qaqlannik

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 2
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
    • Рецепты
Re: HTTP proxy профили фильтра
« Reply #1 on: June 25, 2013, 10:09:15 pm »
Добавляешь повый профиль фильтра в HTTP прокси/Фильтр профилей. Он получится пустым, как моя голова с бодуна и чистым, как моя совесть. Поэтому чего-то и там наограничивать можно бы. Можно и объектов налепить, куда юзверей по группам доступа в инет собрать.

А вот теперь начинается ужас для всех живущих в сети мимо домена:
HTTP прокси/Общие - снимаешь галочку с Прозрачный прокси и выбираешь политику Авторизировать и фильтровать.
В HTTP прокси/Груповая политика загоняешь группы юзверей с эксклюзивными правами и назначаешь им вновь созданные фильтры. Вот и всё.
Может, чего и упустил, так уж не обезрассудь.

Есть и чуть другие варианты, но похожие

ubuser

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 20
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: HTTP proxy профили фильтра
« Reply #2 on: June 26, 2013, 06:24:24 am »
Как я понимаю в прозрачном прокси есть какой-то баг? Можно ли не отключать прозрачный прокси и заставить как то фильтры работать корректно? Иначе придется всем пользователям в браузерах прописывать прокси сервер.
« Last Edit: June 26, 2013, 12:46:46 pm by ubuser »