Author Topic: PPPOE+Веб морда + шейпер  (Read 2872 times)

olejons

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 1
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
PPPOE+Веб морда + шейпер
« on: March 18, 2013, 02:15:38 pm »
Начал изучать линукс с зентала - подкупила вебморда, решил сделать себе дома в место роутера это чудо + самба + торренты... пока в лабораторных уловиях настраивал, все было супер... но когда я поставил все на постоянку на чердак, начались чудеса... дело в том что у меня pppoe а когда настраивал я юзал статитик ип полученный с роутера... так вот, когда зентал поднимает это ппое причем при переконекте он может и не поднять, проходится перезагружать, так вот когда он соединяется при загрузке - пппое до вебморды - вообщем морда пропадает, не могу зайти ни по сети не напрямую с него на локал хост! еще заметил что сама работает тока когда есть инет... инета нет - в папки не зайдешь.. кто что подскажет? главное - веб морда при поднятом соединение пппое, а еще чего... исходящий канал тоже не могу ограничить при поднятии этого пресловутого пппое, пишет что нельзя на этот интерфейс (eth1) pppoe нет в правилах. а мне это жизненно необходимо так как ADSL + 9 соседей из них трое тупых думают чем больше у них стоит в торенте на отдачу тем быстрее они будут качать! :-)