Author Topic: Zentyal 3.0-1 Community Edition (64-bit version) + Plex + Transmission (Файрвол)  (Read 2683 times)

Serzh2000

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 2
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Нужна помощь специалистов!
На борту Zentyal 3.0-1 Community Edition (64-bit version), все работало прекрасно, Samba, FTP, Интернет и т.д.
Пришло время делать улучшения, т.е. в связи с тем, что были приобретены 2 лыжи (LG) было решено поднять DLNA-сервер.
Пользовался инструкцией от 3dnews.ru ( http://www.3dnews.ru/workshop/615245 ). За одно сразу решил поставить Transmission. С настройкой minidlna у меня ничего не вышло (как понял позже - проблемы в файрволе), пришлось minidlna удалить и поставить Plex, тем более что Лыжи именно этот сервер рекомендует!
Инсталляция прошла без вопросов, и на самом сервере и качалка и Plex работают "аж в путь"! Но к сожалению я не могу разобраться как победить злосчастный файрвол!
Что делал:
1) Создал Службу ▸ P2P, с портами TCP/UDP 52400 и TCP 9091
2) Фильтр пакетов ▸ Из внутренних сетей на Zentyal, "ACCEPT-Любой-P2P"
3) Создал Службу ▸ PLEX, с портом TCP 32400
4) Фильтр пакетов ▸ Из внутренних сетей на Zentyal, "ACCEPT-Любой-Plex"
C других компьютеров в сети, а так же с телевизоров ни качалки ни Plex не видно, а как следствие сервисов от DLNA-сервера нет.
На "Веб морды" с компов зайти нельзя.
Адреса как по инструкции: 192.168.0.1:9091 - Качалка и 192.168.0.1:32400 - Plex, DLNA-сервер.
Понял, что проблема с файрволом "методом тыка", а именно после недельного танца с бубном отключил модуль "Файрвол". Сразу все заработало, т.е. и на "веб морду" качалки заскакиваю и оба Лыжи все видят! Но увы.... во первых страдает безопасность сети, во вторых интернета в сети нет! ))))
И вообще не вариант делать какие то манипуляции "вкл - выкл файрвол" что бы фильм посмотреть....
Помогите решить проблему, что нужно и где покрутить?
Спасибо!
« Last Edit: March 17, 2013, 08:39:10 am by Serzh2000 »

Serzh2000

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 2
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
После выключения файрвола на качалке ввел логин и пароль, и качалка теперь запускается и при включеном и при выключенном файрволом, а с Plex ситуация не поменялась... ПОМОГИТЕ!