Author Topic: Sync users from a master server  (Read 2248 times)

Sergo

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 44
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Sync users from a master server
« on: October 10, 2012, 03:51:08 pm »
Sync users from a master server
Кто нибудь этот пункт нормально запустил? и вообще он для чего служит?
Все мои попытки синхронизации с аналогичным сервером выходят примерно так: после настроек ip мастера, пароля, выползает предупреждение, что все локальные пользователи будут удалены, соглашаюсь? проходит синхронизация после этого на master меняется пароль для подключения slave, появляется отметка про мой slave сервер в пункте для slave, а на самом slave соответственно пропадают все пользователи, а новые (с мастера)
не появляются.


_evgen_b

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 7
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Sync users from a master server
« Reply #1 on: November 13, 2012, 11:16:01 am »
Ситуация аналогичная. У меня синхронизировались только те пользователи, которых добавлял после настройки синхронизации. Решал следующим образом: создал нужных пользователей и через phpldapadmin экспортировал и импортировал на slave-сервер дерево с пользователями. Потом синхронизация заработала корректно.

_evgen_b

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 7
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Re: Sync users from a master server
« Reply #2 on: November 13, 2012, 06:04:29 pm »
Проверил повторение ситуации:
Если просто включить синхронизацию в модуле Users, то вообще отказывается синхронизироваться. Если же дополнительно включить модуль FileSharing (первый сервер сделать основным контроллером а второй дополнительным), то тогда возникает ситуация описанная мной в предыдущем сообщении.
Теперь нужно проверить еще вариант: не включая синхронизацию в модуле Users, настроить модуль FileSharing.

/Хорошо что все на виртуальных машинах.