Author Topic: как сбросить настройку прокси, сделанную еще при установке?  (Read 3517 times)

z-art

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: +0/-1
    • View Profile
День добрый.
установил Зенчел 2.2, при этом указал ему шлюз в сети и проксю с пользователем. В итоге теперь в настройке через EBox  в разделе шлюз, другого прокси менять и добовлять бесполезно, как и удалять все.
Я удалил все настройки шлюза, вбил виртуальный в другой подсети (пинг на яндекс идет) но при попытке установки чего либо через SSH gjkexf.

Code: [Select]
W: Не удалось получить http://archive.canonical.com/ubuntu/dists/lucid/partner/i18n/Translation-ru.bz2  Не удалось найти IP адрес для manager@192.168.0.2

W: Некоторые индексные файлы не скачались, они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии
manager@srv-karavan:~$ sudo apt-get install mc
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
E: Не удалось найти пакет mc

ult "Не удалось найти IP адрес для manager@192.168.0.2" указан злополучный прокси, но я уже его удалил в настройках, а он все равно его спрашивает, даже находясь в сети 10,0,0,1
как его убить в настройках через SSH и без MC, который я даже поставить не могу???

alphaed

  • Zen Monk
  • **
  • Posts: 57
  • Karma: +5/-0
    • View Profile
для правки файлов в консоли в Zentyal (Ubuntu) есть nano

z-art

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: +0/-1
    • View Profile
для правки файлов в консоли в Zentyal (Ubuntu) есть nano

Возможно (что с ним, что без него), а  что там набрать для удаления прокси-настройки??


PS: "Охрененная штука" этот нано, включил хелп и больше он на клавиши не реагирует:(...
« Last Edit: March 30, 2012, 06:06:51 am by z-art »

z-art

  • Zen Apprentice
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: +0/-1
    • View Profile
Весь прикол в том, что локально с сервака Zentyal мозила в инет выходит без проблем, а через консоль ругается на логин пользователя прокси, в чем дело??
я обновить систему не могу из веб морды, но при этом свободно выхожу в инет браузером...

zmd

  • Zen Warrior
  • ***
  • Posts: 240
  • Karma: +10/-2
    • View Profile
День добрый.
установил Зенчел 2.2, при этом указал ему шлюз в сети и проксю с пользователем. В итоге теперь в настройке через EBox  в разделе шлюз, другого прокси менять и добовлять бесполезно, как и удалять все.
Я удалил все настройки шлюза, вбил виртуальный в другой подсети (пинг на яндекс идет) но при попытке установки чего либо через SSH gjkexf.

Code: [Select]
W: Не удалось получить http://archive.canonical.com/ubuntu/dists/lucid/partner/i18n/Translation-ru.bz2  Не удалось найти IP адрес для manager@192.168.0.2

W: Некоторые индексные файлы не скачались, они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии
manager@srv-karavan:~$ sudo apt-get install mc
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
E: Не удалось найти пакет mc

ult "Не удалось найти IP адрес для manager@192.168.0.2" указан злополучный прокси, но я уже его удалил в настройках, а он все равно его спрашивает, даже находясь в сети 10,0,0,1
как его убить в настройках через SSH и без MC, который я даже поставить не могу???

Очень похоже на то, что до самого зентиала тут дело еще не дошло. Проверь пожалуйста настройки /etc/apt/apt.conf.d/99proxy.conf. Если там что-то стоит или удали или заккоментируй - после этого сможешь и обновиться и установиться.